Современные разнообразные добавки в бетон




Прочностные характеристики бетона во многом зависят от состава смеси и особых добавок, которые могут добавляться производителем. Современный мир сегодня уже признает более 800 различных смесей, которые наиболее приемлемы и актуальны в строительном производстве. Причем все эти добавки соответствуют всем нормам и правилам, которые общеприняты в строительстве.

Существует несколько видов, на которые подразделяются добавки в бетон. Пластификаторы, супепластификаторы, гидроизоляционные, армирующие, противоморозные, воздухововлекающие, замедлители схватывания, пигменты и ускорители твердения - все это разнообразие характеризует виды добавок в бетон.

О функциях, которые выполняют данные добавки, говорить много не приходится, так как и так все ясно. Так, например, смеси, которые относятся к подвиду замедлителей схватывания, позволяют выдержать весь технологический процесс схватывания бетона на должном уровне. То же самое можно сказать о смесях из серии армирующих и так далее.

Самое главное, чтобы для определенного технологического процесса, подобрать правильно все виды добавок, которые способны улучшить технологические особенности и всевозможные характеристики конечного изделия. С применением добавок в раствор, наличие цемента в нем значительно сокращается, что говорит и о некоторой экономии средств на производство. А применение специальных составов улучшает свойства арматуры, которая вкладывается в изделия монолитного производства, она совершенно не подвергается коррозии, что делает конструкцию практически вечной.

Также применение добавок в строительном производстве исключает появление на стене всевозможных высолов, которые выглядят очень даже не красиво на стенах, облицованных красным кирпичом, например.

Похожие новости:

Как появились пищевые добавки?

Как появились пищевые добавки?
На сегодняшний день крайне важно уметь различать комплексные добавки от биологически активных веществ. Они никак не связаны друг с дружкой. Такие соединения различны по своему главному предназначению

Применение добавок к комбикорму

Применение добавок к комбикорму
Карбамидный концентрат, белково-витаминные добавки – это однородные смеси, состоящие из высокобелковых кормовых средств нужной крупности.

Строительные материалы (часть 4)

Строительные материалы (часть 4)
Асфальтовый бетон (асфальтобетон) получают в результате затвердевания смеси битума, щебня, песка и минерального порошка. Применяют для дорожных покрытий, проездов и площадок, полов в производственных

Строительные материалы (часть 2)

Строительные материалы (часть 2)
Керамзит (керамзитный гравий) получается путем обжига пористого гранулированного материала при температуре 1300°С. При обжиге глинистая масса вспучивается и образуются гранулы размером 5-40 мм.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости