Как ухаживать за керамогранитом




Если вы задались целью приобрести отделочный материал, который нетребователен к уходу, то помните о таких понятиях, как маркость (степень поглощения материалом загрязнения, при котором оно не удаляется) и легкая чистка.

Керамогранит очищается достаточно легко и ему не свойственна маркость, но все же он требует ухода.

Степень устойчивости керамогранитной плитки к загрязнению зависит от ее поверхности. Так, на материале с полированной поверхностью оставить пятна проблематично, но он чувствителен к физическим воздействиям, например, песка.

Керамогранитная плитка с матовой поверхностью легко переносит моющие средства, но с ее поверхности сложно удалять пятна.

Чистить керамогранитную плитку металлическими щетками запрещено. Также недопустимо использование чистящих средств, в составе которых находится кислота, которая пагубно сказывается на межплиточных швах. Лучше чистить стандартными моющими средствами. С целью защиты керамогранита с полированной или полуполированной поверхностью надо дополнительно обрабатывать ее специальной мастикой.

Специалисты советуют при уходе за поверхностью керамогранитной плитки не использовать щетки, порошки и пасты, так как они содержат абразивные компоненты, которые в силу своей твердости способны повредить материал данного типа. В связи с этим в процессе ухода за полуполированными и полированными поверхностями рациональнее использовать растворы с водоотталкивающими свойствами, которые способны закрывать поры поверхности материала.

Ежедневный уход за керамогранитной плиткой подразумевает влажную уборку. При этом достаточно использовать воду или стандартное несильное моющее средство.

Через каждых 2-3 месяца швы между керамогранитными плитками, а также их поверхности необходимо чистить при помощи специального средства, предназначенного именно для данного материала.

Похожие новости:

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков

Особенности использования керамогранита в ремонте

Особенности использования керамогранита в ремонте
Симпатия людей к камню проявляется с самых древних времен. Его начали использовать очень давно, потому что только камень обладает прочностью, крепостью и твердостью.

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.

Ежедневный сухой уход за лошадью

Ежедневный сухой уход за лошадью
Если вы являетесь владельцем такого прекрасного животного, как лошадь, то вы должны знать о том, как правильно ухаживать за этим животным.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости