Облицовочный кирпич для фасада – что нужно знать?



Сегодня на рынке представлено огромное количество отделочных материалов для фасада в разной ценовой категории. Но, облицовка стен кирпичом до сих пор считается одним из самых эффективных вариантов. Но, здесь нужно грамотно подходить не только к выбору самого кирпича, но и материалам для стен дома, так как на них будет возлагаться дополнительная нагрузка.

Большой выбор облицовочного кирпича stroypostavka102.ru предлагается в интернет магазине Стройпоставка. Вся продукция поставляется сразу же от производителей по эксклюзивной цене. Большой ассортимент уже есть на складе, поэтому не придется ждать по несколько месяцев доставки интересующей продукции.

Основные преимущества облицовочного кирпича


В первую очередь нужно понимать, что облицовка стен кирпичом создает дополнительную нагрузку на стены и фундамент. Данный вид облицовки подходит не для всех домов и точно не для всех типов фундамента. Если эти моменты не проблема, то на выходе можно получить следующие преимущества после облицовки стен дома кирпичом:
  1. Долговечность. Сложно назвать точные цифры, но это точно больше 10 лет при условии соблюдения всех правил монтажа.
  2. Надежность. Кирпич устойчив к осадкам и большинству механических повреждений. Не боится ультрафиолетовых лучей и резких перепадов температур.
  3. Дополнительное утепление стен, в зависимости от толщины кирпича.
  4. Экологичность. К кирпичу никогда не было особых претензий по поводу экологичности, так как его делают исключительно из безвредных материалов.
  5. Внешний вид. Нужно ли говорить, что даже неприглядный с виду дом после облицовки керамическим кирпичом серьезно видоизменяется? Есть возможность выбрать практически любой цвет, который будет сочетаться с другими строениями, находящимися на участке.

Отдельно хотелось бы обратить внимание, что к выбору облицовочного кирпича необходимо подходить с большой ответственностью, так как от качества продукции сильно зависит конечный срок эксплуатации. При благоприятном стечении обстоятельств облицовка фасада кирпичом может прослужить до 50 лет без особого ухода.

Похожие новости:

Как не ошибиться с выбором обоев?

Как не ошибиться с выбором обоев?
Обои до сих пор пользуются огромной популярность в качестве отделочного материала для стен в жилых и нежилых помещениях. Сегодня на рынке представлено большое количество разных вариантов,

Что лучше всего подходит для отделки стен в частном доме?

Что лучше всего подходит для отделки стен в частном доме?
Когда приходит очередь внутренней отделки стен в частном доме выбор подходящего материала не кажется таким уж простым. Особенно, если смотреть на сегодняшнее разнообразие рынка. Если 10-20 лет назад

Лицевой керамический кирпич: преимущества и виды

Лицевой керамический кирпич: преимущества и виды
Кирпич представляет собой разновидность искусственного камня, который используется в строительстве. Изготавливаться он может из разных материалов и с применением различных технологий. Одним из самых

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости