Сборная Германии по регби


Сборная Германии по регби представляет Германию в международных матчах и соревнованиях по регби-15 высшего уровня. По классификации IRB команда является сборной третьего яруса. Немецкие регбисты соревнуются в Европейском кубке наций, в финальной части чемпионата мира команда никогда не играла. Первый матч национальной команды прошёл в 1927 году — соперником выступили французы. Сборная управляется Немецкой федерацией регби.

В сезоне Европейского кубка наций 2007/08 Германия стала победителем дивизиона «2A», что позволило ей принять участие в матчах Первого дивизиона в следующем сезоне. Однако конкуренция в новом турнире оказалась для немцев слишком высокой, они уступили во всех матчах и по итогам сезона выбыли из числа лучших команд. За исключением нескольких спортсменов, выступающих во французских клубах, большая часть игроков сборной обладает статусом любителей. В составе сборной есть легионеры из Южной Африки, Зимбабве (Эдмур Такаэндеса), Франции (Дамьен Тюссак) и уроженцы СССР (рекордсмен сборной по числу игр Александр Видикер, уроженец Костаная).

Одним из главных достижений сборной является завоевание серебряных медалей регбийного турнира на Олимпийских играх 1900 года. Руководство команды заявляло о намерении квалифицироваться уже на чемпионат мира 2015 года, но затем перед сборной была поставлена цель пройти отбор на японский кубок мира 2019 года. В отборочном турнире к чемпионату мира 2015 года Германия едва не совершила сенсацию, чуть не отобрав очки у сборной России.

Текущий состав

Состав для участия в Европейском кубке наций 2010/12.

Главный тренер: Торстен Шиппе.

Известные игроки

  • Александр Видикер, хукер, рекордсмен по числу игр за сборную
  • Джимми Кайнхорст, центр, выступает также за сборную Германии по регбилиг

Похожие новости:

НХЛ в сезоне 1978/1979

НХЛ в сезоне 1978/1979
Сезон 1978/79 стал 62-м сезоном Национальной хоккейной лиги. Обладателем Кубка Стэнли в четвёртый раз подряд стала команда «Монреаль Канадиенс», обыгравшая в финале «Нью-Йорк Рейнджерс» в четырёх

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 1982

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 1982
Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 1982 прошёл в городе Гармиш-Партенкирхен (ФРГ) с 29 марта по 4 апреля 1982 года. Турнир прошёл в 24-й раз. ФРГ приняла мужской чемпионат мира во 2-й раз. В

Сборная Армении по хоккею с шайбой

Сборная Армении по хоккею с шайбой
Сборная Армении по хоккею с шайбой представляет Армению на международных турнирах по хоккею с шайбой. Управляется Федерацией хоккея Армении. В мировом рейтинге ИИХФ 2010 Армения занимала 49-е место.

Регатас (регбийный клуб)

Регатас (регбийный клуб)
«Клуб де Регатас Белья-Виста» (исп. Club de Regatas Bella Vista) — аргентинский спортивный клуб из пригорода Буэнос-Айреса Белья-Виста. Клуб основан в 1895 году как команда по академической гребле.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости