Манстер (Онтарио)


Манстер, Онтарио (также известен как Манстер-Хэмлет) — крупная деревня, расположенная к юго-западу от Ститтсвилла, к западу от Ричмонда и к северу от Северного Гауэра. Административно входит в состав г. Оттава с 2001 г.

Общая численность населения по данным канадской переписи 2016 года составляла 939 человек, что на 24,4 % меньше, чем по данным канадской переписи 2011 года, когда жителей было 1242.

Манстер был основан как почтовое отделение в Голборне в 1866 году; первым почтмейстером был Томас Табман.

С 1 января 2001 года Манстер включён в состав города Оттава в рамках кампании по слиянию мелких муниципалитетов.

В Манстере находилась англиканская приходская церковь Святого Стефана, которая закрылась в 1960-х годах. В то время Манстер был простой деревней на перекрестке с небольшим числом домов. В 1970-х годах сельский пригород, известный как Манстер-Хэмлет, был присоединён к общине, что добавило около 400 домов. Затем церковь была вновь открыта как манстерский филиал публичной библиотеки Оттавы.

В Манстере есть ресторан, церковь Объединённой церкви Канады, масонская ложа Loyal Orange Lodge # 917 (ордер выдан в 1875 году), ассоциация Ladies Orange Benevolent Association # 164, оттавский филиал Учеников ремесленников Дерри.

Популярным местным аттракционом является ферма Saunders Farm, где есть лабиринты под открытым небом и парк на тему Хэллоуина. Рядом расположен Saunders Country Critters Zoo — семейный зоопарк экзотических животных.

Манстер назван в честь провинции Манстер в Ирландии.

Учащиеся государственных средних школ в этом районе ходят в среднюю школу Южного Карлтона в Ричмонде, а учащиеся средней школы — в среднюю школу Голборна. Манстерская начальная школа закрылась в 2015 году.


Похожие новости:

Озера (Псковская область)

Озера (Псковская область)
Озера — деревня в Гдовском районе Псковской области России. Входит в состав Самолвовской волости Гдовского района. Расположена на юго-западе района на берегах озёр Велино и Долгое (проточных для реки

Богородское (Вольский район)

Богородское (Вольский район)
Богородское — село в Вольском районе Саратовской области России. Входит в состав Широкобуеракского муниципального образования. История В «Списке населённых мест Саратовской губернии по данным 1859

Даниловка (Перелюбский район)

Даниловка (Перелюбский район)
Даниловка — деревня в Перелюбском районе Саратовской области России. Входит в состав Тепловского муниципального образования. История В «Списке населённых мест Самарской губернии по сведениям 1859

Щупоголово

Щупоголово
Щупоголово — деревня в Ям-Тёсовском сельском поселении Лужского района Ленинградской области. История Впервые упоминается в Писцовой книге Водской пятины 1500 года, как деревня Щупоголово в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости