Только ночью


«Только ночью» — еженедельное молодёжное ток-шоу на социальные и политические темы, выходившее по четвергам в 23:00 на телеканале «ТВ Центр» с 4 октября 2007 по 20 июля 2009 года. До февраля 2009 года выходило в 0:30 и с концертом по окончании дискуссии. Слоган программы: «Ночью можно всё».

Появилось взамен молодёжного ток-шоу «Бойцовский клуб», закрытого весной 2007 года по политическим мотивам.

История

Формат

Тема формулируется категорично, чтобы аудитория могла разделиться на две стороны — «за» и «против» (например: «Нужно ли ужесточать правила регистрации для мигрантов?»). Приглашённые участники соответственно делятся на две команды по 2—4 человека, которые должны за отведённое время убедить зал в своей точке зрения. Программа состоит из трёх частей: в первой части одна из сторон отвечает на вопросы, во второй части — другая, в третьей части обе стороны отвечают на вопросы зрителей из зала. После этого судья программы (известный человек) высказывает своё мнение, кто победил в споре. Затем голосует зал. Победителем программы считается та сторона, которая набрала большинство голосов в зале.

Особенности проекта

Первые выпуски программы вместе с Александрой Гройсман вели два брата-близнеца — Андрей и Кирилл Машаровы (Эйхфус), которые отстаивали противоположные точки зрения на обсуждаемую тему.

Участники в возрасте от 18 до 30 лет приглашались на запись программы через объявления в Интернете. Во время съёмок зрителям и гостям ток-шоу можно было есть, пить, курить и свободно ходить по студии.

Съёмки проходили в клубе IKRA, ранее в клубе «Цистерна Холл».

Отзывы

Программа «Только ночью» постепенно становится лучшим ток-шоу на ТВ: неангажированным, яростным, смысловым.

— Александр Мельман, «Московский комсомолец»

В ситуации, когда наши телеканалы будто воды в рот набрали и молчат как партизаны едва только речь заходит о кризисе, молодёжное ток-шоу осмелилось в полный голос говорить о происходящем. И сделано это внятно, недвусмысленно, смело.

— Анри Вартанов, телекритик

Проклятия Америке здесь выкрикивают под музыкальные аккорды симпатичные ребята и девчата. Зачастую за них становится откровенно неловко. Особенно тогда, когда «нашисты» или «молодогвардейцы» на полном серьезе утверждают, что за всю историю Америки в этой стране не нашлось ни одного «хорошего американского писателя». После чего становится жутковато от мысли, что кто-нибудь из этих людей через некоторое время теоретически может занять важный государственный пост.

— Гарри Каспаров, политик

Похожие новости:

Григорян, Давид (футболист, 1989)

Григорян, Давид (футболист, 1989)
Давид Г. Григорян (17 июля 1989) — армянский футболист, опорный полузащитник. Выступал за сборную Армении. Биография На взрослом уровне выступал с 2007 года за «Арарат-2» (Ереван) в первой лиге

Постскриптум (программа)

Постскриптум (программа)
«Постскриптум» — авторская информационно-аналитическая телепрограмма Алексея Пушкова. Выходит по субботам в 21:00 на канале «ТВ Центр», с повторами с 2002 по 2018 год по понедельникам днём, с

Кино в деталях

Кино в деталях
«Кино в деталях» — еженедельная программа о кино, выходящая на канале СТС с 31 октября 2004 года. Описание Первые выпуски программы вела киновед Елена Слатина, которая ранее вела похожую программу

Российский социальный форум

Российский социальный форум
Российский социальный форум, РСФ — встреча активистов российских социальных движений, левых и некоммерческих организаций, которые ищут альтернативу неолиберальной глобализации. РСФ проходили в 2005 и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости