Сан-Франциско Раш


Сан-Франциско Раш (англ. San Francisco Rush) — американский профессиональный регбийный клуб из Сан-Франциско, выступающий в ПРО Регби. Домашние матчи проводит на «Боксер Стэдиум», вмещающем три с половиной тысячи зрителей. В 2016 году клуб, изначально носивший название «Сан-Франциско», стал одним из пяти изначальных участников ПРО Регби, первого профессионального регбийного турнира в Северной Америке.

История

В ноябре 2015 было объявлено о создании ПРО Регби — первого профессионального турнира по регби в Северной Америке. Тогда же организаторы турнира заявили о планирующемся создании профессиональных клубов в Калифорнии, на Северо-востоке и в одном из Горных штатов, трёх регионах, где регби имеет наибольшую популярность. 19 ноября 2015 года было объявлено о создании в Сан-Франциско одноимённого клуба, ставшем второй по счёту франшизой лиги.

Свой первый матч «Сан-Франциско» сыграл 17 апреля 2016 года, в выездном матче проиграв «Сакраменто» со счётом 37:25. В июне 2016 года путём голосования болельщиков было выбрано новое название для клуба, отмечающее влияние на развитие города Калифорнийской золотой лихорадки. По результатам первого сезона ПРО Регби «Раш» занял четвёртое место из пяти; единственным клубом, выступившим хуже был «Сакраменто Экспресс».

Игроки и тренеры

Состав на сезон 2016 года:

Результаты


Похожие новости:

Данилова, Елизавета (футболистка)

Данилова, Елизавета (футболистка)
Елизавета Данилова (5 ноября 1996, Красноярск) — российская футболистка, полузащитница. Биография С 9-летнего возраста начала заниматься футболом в ДЮСШ г. Красноярска, первый тренер — Николай

Сборная Германии по регби

Сборная Германии по регби
Сборная Германии по регби представляет Германию в международных матчах и соревнованиях по регби-15 высшего уровня. По классификации IRB команда является сборной третьего яруса. Немецкие регбисты

Енисей-СТМ

Енисей-СТМ
Регбийный клуб «Енисей-СТМ» — российский регбийный клуб из Красноярска, выступающий в Профессиональной регбийной лиге. Основан в 1975 году. Прежние названия: «Труд» (1975—1978 гг.), РК «Сибтяжмаш»

Регатас (регбийный клуб)

Регатас (регбийный клуб)
«Клуб де Регатас Белья-Виста» (исп. Club de Regatas Bella Vista) — аргентинский спортивный клуб из пригорода Буэнос-Айреса Белья-Виста. Клуб основан в 1895 году как команда по академической гребле.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
В современном мире промышленности и строительства качество играет решающую роль. Компания является...
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Все новости