Вяйсянен, Лео


Лео Вяйсянен (фин. Leo Väisänen; родился 23 июля 1997 года, Хельсинки, Финляндия) — финский футболист, защитник клуба «Эльфсборг» и сборной Финляндии.

Старший брат Лео, Саули также является профессиональным футболистом.

Клубная карьера

Вяйсянен — воспитанник клуба ХИК. В начале 2015 года Лео перешёл на правах аренды в Клуби 04. 25 апреля в матче против «Култсу» он дебютировал в Какконен лиге. 11 июня в поединке против «Судета» Лео забил свой первый гол за Клуби 04. В начале 2016 года Вяйсянен вернулся в ХИК. 14 апреля в матче против «РоПСа» он дебютировал в Вейккауслиге. Летом того же года ПК-35. 26 августа в матче против «ПС Кеми» он дебютировал за новую команду.

Летом 2017 года Вяйсянен перешёл в «РоПС». В матче против «Интер Турку» он дебютировал за новую команду. 29 июня в поединке против «ПС Кеми» Лео забил свой первый гол за «РоПС».

Летом 2018 году Вяйсянен подписал соглашение с нидерландским «Ден Босх». 21 сентября в матче против «Алмере Сити» он дебютировал в Эрстедивизи. 18 ноября в поединке против «Телстара» Лео забил свой первый гол за «Ден Босх». В начале 2020 года Вяйсянен перешёл в шведский «Эльфсборг». 14 июня в матче против «Гётеборг» он дебютировал в Аллсвенскан лиге.

Международная карьера

11 июня 2019 года в отборочном матче чемпионата Европы 2020 против сборной Лихтенштейна Вяйсянен дебютировал за сборную Финляндии.


Похожие новости:

Уильямс, Рис (футболист, 2001)

Уильямс, Рис (футболист, 2001)
Рис Уильямс (англ. Rhys Williams; 3 февраля 2001 года, Англия) — английский футболист , защитник клуба «Ливерпуль». Карьера Рис — уроженец города Престон. Воспитанник академии футбольного клуба

Росель, Ориоль

Росель, Ориоль
Ориоль Росель Аргерих (исп. Oriol Rosell Argerich; родился 7 июля 1992 года в Пучреч, Испания) — испанский футболист, опорный полузащитник клуба «Орландо Сити». Клубная карьера Росель —

Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан
Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий гватемальского клуба «Мунисипаль». Клубная карьера

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости