Диркмат, Меган


Меган Диркмат (англ. Megan Dirkmaat; род. 3 мая 1976, Сан-Хосе, Калифорния) — американская гребчиха, выступавшая за сборную США по академической гребле в период 1999—2007 годов. Серебряная призёрка летних Олимпийских игр в Афинах, чемпионка мира, победительница многих регат национального и международного значения.

Биография

Меган Диркмат родилась 3 мая 1976 года в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Заниматься академической греблей начала в 1993 году, состояла в гребной команде во время обучения в Калифорнийском университете в Беркли. Позже проходила подготовку в Гребном тренировочном центре Соединённых Штатов в Принстоне.

Дебютировала на взрослом международном уровне в сезоне 1999 года, когда вошла в основной состав американской национальной сборной и побывала на этапе Кубка мира в Люцерне, где в распашных рулевых восьмёрках квалифицировалась в утешительный финал B.

В 2001 году на чемпионате мира в Люцерне заняла четвёртое место в восьмёрках.

В 2002 году в безрульных двойках финишировала пятой на этапе Кубка мира в Люцерне, тогда как на мировом первенстве в Севилье в той же дисциплине была далека от призовых позиций.

На этапе Кубка мира 2003 года в Мюнхене одержала победу в восьмёрках, в то время как на чемпионате мира в Милане пришла к финишу пятой.

В 2004 году в восьмёрках отметилась победами на этапах Кубка мира в Мюнхене и Люцерне. Благодаря череде удачных выступлений удостоилась права защищать честь страны на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах — в составе восьмёрки, где присутствовали гребчихи Кейт Джонсон, Анна Микельсон, Саманта Мэги, Элисон Кокс, Лорел Корхольц, Кэрин Дэвис, Лианн Нельсон и рулевая Мэри Уиппл, показала в финале второй результат, отстав почти на две секунды от победившей команды Румынии, и таким образом стала серебряной олимпийской призёркой.

После афинской Олимпиады Диркмат осталась в составе гребной команды США на ещё один олимпийский цикл и продолжила принимать участие в крупнейших международных регатах. Так, в 2005 году в восьмёрках она выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Мюнхене и заняла четвёртое место на мировом первенстве в Гифу.

В 2007 году в распашных безрульных четвёрках одержала победу на чемпионате мира в Мюнхене. Вскоре по окончании этих соревнований приняла решение завершить спортивную карьеру.


Похожие новости:

Монро, Джессика

Монро, Джессика
Джессика Монро (англ. Jessica Monroe; род. 31 мая 1966, Пало-Алто, Калифорния), в замужестве Гонен (фр. Gonin) — канадская гребчиха, выступавшая за сборную Канады по академической гребле в 1990-х

Корнет, Линда

Корнет, Линда
Линда Анн Корнет (нидерл. Lynda Ann Cornet; род. 26 января 1962, Лейден, Южная Голландия) — голландская гребчиха, выступавшая за сборную Нидерландов по академической гребле в первой половине 1980-х

Пикер, Брайан

Пикер, Брайан
Брайан Рональд Пикер (англ. Brian Ronald Peaker; род. 26 мая 1959, Лондон, Онтарио) — канадский гребец, выступавший за сборную Канады по академической гребле в период 1985—1996 годов. Серебряный

Капхайм, Рамона

Капхайм, Рамона
Рамона Капхайм (нем. Ramona Kapheim; род. 8 января 1958, Штрасбург, Мекленбург — Передняя Померания), в девичестве Янке (нем. Jahnke) — немецкая гребчиха, выступавшая за сборную ГДР по академической
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости