Хочу


«Хочу» — песня, написанная Таней Rush и записанная украинской певицей Ёлкой. Композиция стала заглавной темой фильма «Любовь с акцентом» (2012).

Композиция получила положительные отзывы от музыкальных критиков и выиграла награду в категории «Лучший саундтрек» на премии премии RU.TV 2013.

Предыстория и релиз

20 апреля 2012 года состоялся концерт певицы в новом стадионе «Северный» (часть московского СК «Олимпийский»). В ходе концерта, Ёлка представила две новые композиции — «Выше» и поначалу названную «Посмотреть, как всходит солнце». Вторая из композиций позже была представлена в студийной версии под названием «Хочу». Автор песни — Таня Rush, ранее снявшая для Ёлки видеоклип к песне «Бросай». Песня вошла в саундтрек к фильму «Любовь с акцентом»: по информации InterMedia она прозвучит в финальных титрах. «Когда я впервые узнала о предложении поработать над саундтреком в этом проекте, я с радостью согласилась, потому что это приятная возможность косвенно поучаствовать и оказаться частичкой такого волшебного фильма про любовь. Но тогда я даже предположить не могла что после просмотра этой картины, на финальных титрах меня будет распирать от гордости, как будто бы я сама снимала это кино!», — рассказывала Ёлка. На песню так же был снят видеоклип режиссёром которого выступил Резо Гигинеишвили, а оператором — Евгений Ермоленко. 18 сентября 2012 года песня была выпущена в радиоротацию, как новый сингл исполнительницы, через систему Tophit.

Реакция критики

В целом песня получила положительные отзывы от критиков, музыкальных журналистов и программных директоров радиостанций России, достигнув в декабре 2012 года второго места в «Экспертном чарте» портала «Красная звезда». Павел Пшенов из MuseCube.org дал песне высокую оценку и писал, что она не имеет ничего общего со стандартными для России саундтреками, которые он описывал, как «бесхребетные поп-перезвоны под гитарные гармонии попсы 90-х, которые успели устареть ещё тогда». «Новая песня… поначалу напоминает о лучших образцах регги в исполнении Боба Марли, далее переходит к современному хип-хоп биту, а гармониями начинает напоминать лучшие образцы песен из советского кинематографа 1980-х. Всё-таки не случайно всё, как и эта композиция, а оторваться от таких „не случайностей“ бывает порой просто невозможно», — писал автор. Александр Горбачёв и Григорий Пророков из «Афиши» отметили релиз композиции в рубрике «Плей-лист недели» и писали, что её «посыл обозначен в названии, его трудно не разделить».

Чарты

Награды и номинации


Похожие новости:

Give Your Heart a Break

Give Your Heart a Break
«Give Your Heart a Break» (рус. Дай своему сердцу отдых) — песня американской актрисы и певицы Деми Ловато, которая была выпущена 23 января 2012 в качестве второго сингла в поддержку третьего

What Is and What Should Never Be

What Is and What Should Never Be
«What Is and What Should Never Be» — песня британской рок-группы Led Zeppelin. Сочинённая Джимми Пейджем и Робертом Плантом и выпущенная в качестве второго трека на альбоме Led Zeppelin II.

Нанана

Нанана
«Нанана» — песня, записанная российской поп-группой «Винтаж» и Дмитрием Алмазовым (Bobina) для их четвёртого студийного альбома Very Dance. «Нанана» выпущен 31 мая 2012 года как второй сингл из

Петрас, Анджей

Петрас, Анджей
Анджей Петрас (род. 2 августа 1972 год, Ленинград) — композитор, режиссёр, сценарист, продюсер. Биография Родился 2 августа 1972 года в Ленинграде. По образованию — инженер физик-оптик. В 1995
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости