Хегевальд, Тобиас


Тобиас Хегевальд (нем. Tobias Hegewald; род. 3 августа 1989 года в Нойвиде) — немецкий автогонщик.

Карьера

Картинг

Хегевальд провёл три сезона в профессиональном картинге, включая пятое место в сезоне 2002 Junior Monaco Kart Cup уровня ICA Junior, где его соперниками были будущие гонщики Евросерии Формулы-3 Александр Симс, Жан-Карл Верне, Стефано Колетти и Жюль Бьянки, а также действующий пилот Формулы-1 Себастьен Буэми.

Формула-БМВ

В 2005 Хегевальд перешёл в классы открытых колёс и первыми сериями стали Формула-БМВ ADAC и Формула-БМВ США. Он финишировал 20-м в немецком чемпионате с шестью очками, и 15-м в американской серии, с 22 очками и двумя поул-позициями, включая гонку поддержки Гран-при Канады 2005 года.

В 2006 он добился небольшого улучшения в немецкой серии, финишировал тринадцатым в серии ADAC, заработал 29 очков в 18 гонках. Также он принял участие в четырёх этапах американской серии и заработал 23 очкав и это принесло четырнадцатое место по итогам сезона.

Формула-Рено

Хегевальд подписал контракт с командой базирующейся на трассе Ошерслебен — Motorsport Arena на выступление в Североевропейском кубке Формулы-Рено 2.0 и Еврокубке Формулы-Рено 2.0. Хотя ему не везло в Еврокубке, он смог побороться за титул NEC с Франком Кехелем, но ему не хватило 79 очков — Хегевальд заработал три победы и десять подиумов и завершил сезон вторым.

После переименования команды в Motopark Academy в 2008, Хегевальд продолжил участие в двух чемпионатах, надеясь что это принесёт ему хотя бы один титул. Его результаты в Еврокубке улучшились и он закончил сезон на пятом месте, тем не менее, его обошёл напарник Валттери Боттас, который смог вырвать титул в борьбе с Даниэль Риккардо. В серии NEC, Хегевальд выиграл лишь одну гонку из 14, и получил третье место в чемпионате.

Хегевальд принял участие во втором этапе Сезоне 2009 Мировой Серии Рено, заменив Михая Маринеску в команде Interwetten. Этот это прошёл раньше запланированного участия в Сезоне 2009 ФИА Формулы-2.

Формула-2

После участия в тестовой серии Формулы Палмер Ауди, Хегевальд подписал контракт на участие в возрождённой серии ФИА Формула-2 в 2009. Он гоняется на болиде под номером 8.

Результаты выступлений

Гоночная карьера

* Сезон продолжается.

Результаты выступлений в Формуле-2

* Сезон продолжается.


Похожие новости:

Мери, Роберто

Мери, Роберто
У этого человека испанская фамилия; здесь Мери — фамилия отца, Мутан — фамилия матери. Роберто Мери Мутан (исп. Roberto Merhi Muntan; родился 22 марта 1991 года в Кастельоне-де-ла-Плана, Испания) —

Лазукин, Андрей Олегович

Лазукин, Андрей Олегович
Андрей Олегович Лазукин (род. 19 ноября 1997, Тольятти, Самарская область, Россия) — российский фигурист, выступающий в одиночном катании. Победитель финала Кубка России (2019), бронзовый призёр

Бальди, Мауро

Бальди, Мауро
Мауро Бальди (итал. Mauro Baldi; род. 31 января 1954, Реджо-нель-Эмилия) — итальянский автогонщик, участник чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Победитель европейской Формулы-3 1981

Гран-при Франции 2007 года

Гран-при Франции 2007 года
Гран-при Франции 2007 года — гонка Формулы-1, проведенная 1 июля 2007 года на трассе Маньи-Кур (Невер (город), Франция). Гонка стала 776-м Гран-при в истории Формулы-1. Классификация В отличие от
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости