Леньяни, Эрмир


Эрмир Леньяни (алб. Ermir Lenjani; 5 августа 1989 года, Карачеве) — албанский футболист, защитник национальной сборной Албании.

Клубная карьера

Эрмир Леньяни — воспитанник швейцарского клуба «Винтертур». 9 ноября 2008 года он дебютировал за клуб в рамках Челлендж-лиги, в гостевом поединке против «Шаффхаузена», выйдя на замену на 50-й минуте матча. 8 марта 2009 года он забил свой первый гол в Челленд-лиге, в гостевой игре против «Туна». Мяч оказался не единственным у Леньяни в этом поединке, и на 87-й минуте он сделал дубль.

В первой половине сезона 2010/11 Леньяни на правах аренды выступал за клуб швейцарской Суперлиги «Грассхоппер». 17 июля 2010 года Леньяни дебютировал в главной швейцарской лиге, заменив на 74-й минуте домашнего матча против «Ксамакса» полузащитника Стивена Ланга. Во второй половине чемпионата он вернулся в «Винтертур», выступавший в Челлендж-лиге. В январе 2013 года Леньяни перешёл в клуб Суперлиги «Санкт-Галлен». 28 сентября 2013 года Леньяни забил свой первый гол в Суперлиге, принесший «Санкт-Галлену» минимальную гостевую победу над «Грассхоппером».

Карьера в сборной

15 ноября 2013 года Эрмир Леньяни дебютировал за сборную Албании в товарищеском матче против сборной Беларуси, выйдя в стартовом составе. Первый гол за Албанию Леньяни забил 11 октября 2014 года в домашней игре против сборной Дании, открыв счёт в матче на 38-й минуте.

Статистика выступлений

По состоянию на 15/10/2019

Итого: сыграно матчей: 32 / забито голов: 3; победы: 9, ничьи: 8, поражения: 15.


Похожие новости:

Вяйсянен, Лео

Вяйсянен, Лео
Лео Вяйсянен (фин. Leo Väisänen; родился 23 июля 1997 года, Хельсинки, Финляндия) — финский футболист, защитник клуба «Эльфсборг» и сборной Финляндии. Старший брат Лео, Саули также является

Буньяку, Имран

Буньяку, Имран
Имран Буньяку (алб. Imran Bunjaku; 18 октября 1992 года, Цюрих) — косоварский футболист, полузащитник швейцарского клуба «Шаффхаузен». Клубная карьера Имран Буньяку родился в Цюрихе (Швейцария) в

Соро, Бакари

Соро, Бакари
Бакари Соро (фр. Bakary Soro; 5 декабря 1985 года, Аньяма) — ивуарийский футболист, защитник. Клубная карьера Бакари Соро — воспитанник ивуарийского клуба «АСЕК Мимозас». В 2007 году он подписал

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости