Миранда, Эдисон


Эдисон Миранда (исп. Edison Miranda; род. 7 января 1981, Буэнавентура, Колумбия) — колумбийский боксёр-профессионал, выступавший во 2-й средней весовой категории. Знаменит тем, что до своей боксерской карьеры жил на улице и мечтал о боксерской карьере.

Биография

Он родился 7 января 1981 года в городе Буенавентура в бедной семье. Когда ему исполнилось два месяца, мать отдала Эдисона родственникам. В девять лет, не выдержав побоев и унижения родни, он сбежал из дома. Выжить на улице, среди бомжей и мусорных баков, ему помогла мечта о том, что когда-нибудь он станет боксером. Ринг приснился Миранде во сне и с тех пор мысль о боксе не покидала будущую звезду. Путь к заветной мечте был непрост: деньги на тренировки Миранда добывал сдавая кровь и участвуя в уличных боях.

Свой дебютный поединок на любительском ринге колумбиец провел в 1997 году. А спустя четыре года началась его профессиональная карьера.

Дебютировал в апреле 2001 года.

В марте 2006 года в элиминаторе Миранда в 7-м раунде нокаутировал Ховарда Истмана.

23 сентября 2006 Артур Абрахам — Эдисон Миранда

  • Место проведения: Риттал Арена, Ветзлар, Хессен, Германия
  • Результат: Победа Абрахама единогласным решением в 12-раундовом бою
  • Статус: Чемпионский бой за титул IBF в среднем весе (3-я защита Абрахама)
  • Рефери: Рэнди Ньюманн
  • Счет судей: Рафаэль Аргиолас (114—109), Ларри Хаззард (115—109), Дейв Пэррис (116—109) — по данным Showtime оценки 115—109 поставил Дейв Пэррис, а оценки 116—109 поставил Ларри Харззард
  • Вес: Абрахам 72,50 кг; Миранда 72,50 кг
  • Трансляция: ARD; в 2008 году, накануне 2-го боя Абрахам — Миранда, бой был показан в записи Showtime

В сентябре 2006 года Миранда вышел на ринг против чемпиона мира в среднем весе немца армянского происхождения Артура Абрахама за титул чемпиона мира по версии IBF. В конце 4-го раунда Миранда провёл левый апперкот. Абрахам в это время раскрыл рот. В результате Миранда сломал ему челюсть. После 4-го раунда Миранда перехватил инициативу и стал гоняться за чемпионом, пытаясь нокаутировать. В середине 5-го раунда Абрахам, уходя от атаки, пошёл в клинч. Колумбиец попытался ударить его головой в левое ухо. Рефери дал передышку Абрахаму.Рефери снял два очка с колумбийца за удар головой. Бой был на грани остановки, но чемпион изъявил желание боксировать дальше. Врач осмотрел его челюсть и разрешил продолжить бой. В середине 7-го раунда колумбиец провёл левый хук ниже пояса, но не в пах. Рефери приостановил бой, снял с претендента очко, и сразу же продолжил поединок. В начале 11-го раунда Миранда провёл правый хук в пах. Рефери дал отдохнуть чемпиону, а с претендента снял очко. По окончании боя все судьи отдали победу Абрахаму. Решение было спорным.

  • В марте 2007 года победил по очкам непобеждённого американца.
  • Аллан Грина

19 мая 2007 Келли Павлик — Эдисон Миранда

  • Место проведения: ФедЭкс Форум, Мемфис, Теннесси, США
  • Результат: Победа Павлика техническим нокаутом в 7-м раунде в 12-раундовом бою
  • Статус: Отборочный бой за титул WBC в среднем весе
  • Рефери: Стив Смогер
  • Время: 1:54
  • Вес: Павлик 72,50 кг; Миранда 72,60 кг
  • Трансляция: HBO

В мае 2007 года состоялся отборочный бой между Эдисоном Мирандой и Келли Павликом. Рефери в бою был Стив Смогер, который славится тем, что позволяет боксёрам добивать друг друга до тяжелого нокаута. Бой получился очень зрелищным. В 7-м раунде Павлик начал забивать Миранду и рефери остановил бой.

21 июня 2008 Артур Абрахам — Эдисон Миранда (2-й бой)

  • Место проведения: Семинол Хард Рок, Голливуд, Флорида, США
  • Результат: Победа Абрахама техническим нокаутом в 4-м раунде в 12-раундовом бою
  • Статус: Рейтинговый бой
  • Рефери: Телис Ассимениос
  • Время: 1:13
  • Вес: Абрахам 75,30 кг; Миранда 74,80 кг
  • Трансляция: Showtime

В июне 2008 года состоялся 2-й бой между Эдисоном Мирандой и Артуром Абрахамом. На кону не стояли никакие титулы, так как бой проходил во 2-м среднем весе. В конце 2-го раунда Миранда провёл левый апперкот в пах. Рефери остановил бой и дал немцу передышку. В середине 4-го раунда Абрахам провёл встречный левый кросс и колумбиец оказался в нокдауне. Он встал на счёт 6. Абрахам бросился добивать. Он провёл левый хук и Миранда рухнул на канвас. Колумбиец вновь встал на счёт 6. Абрахам тут же выбросил левый крюк, и Миранда вновь рухнул на канвас. Рефери остановил бой, не открывая счёт. Колумбиец находился на полу больше минуты.

  • В феврале 2012 года проиграл по очкам боксёру из Малави, Исааку Чилембе.
  • В сентябре 2012 года проиграл нокаутом британцу, Тони Белью.

Похожие новости:

Хостак, Эл

Хостак, Эл
Альберт (Эл) Пол Хостак (англ. Al Hostak; 7 января 1916 — 13 августа 2006) — американский боксёр, чемпион мира по боксу в среднем весе в 1938 и 1939—1940 годах. Биография Хостак родился в семье

Обельмехиас, Фульхенсио

Обельмехиас, Фульхенсио
Фульхенсио Обельмехиас (исп. Fulgencio Obelmejías; род. 1 января 1953, Сан-Хосе-де-Рио-Чико) — венесуэльский боксёр, представитель средней и полутяжёлой весовых категорий. Выступал за сборную

Мтагва, Роджерс

Мтагва, Роджерс
Роджерс Мтагва (англ. Rogers Mtagwa; род. 9 октября 1979) — танзанийский боксёр, выступавший в полулёгкой и второй легчайших весовых категориях. Участвовал в боях за титулы чемпиона мира по версиям

Филдинг, Рокки

Филдинг, Рокки
Рокки Филдинг (англ. Rocky Fielding; род. 5 августа 1987; Ливерпуль, Мерсисайд, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней (до 76,2 кг) весовой категории.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости