М-р Живаго


М-р Живаго (Мистер Живаго; итал. Mr. Zivago; настоящее имя: Массимо Растрелли) — итальянский певец и музыкант.

Карьера

Карьеру под псевдонимом Мистер Живаго певец начал в 1987 году. Тогда Массимо Растрелли встретил Дитера Болена, который писал и аранжировал песни для музыкального лейбла BMG.

Болен и был автором песни «Little Russian». Как обычно, он собирался отдать исполнить её другим певцам, и ему нужна была демонстрационная запись, на которой он и попросил спеть Растрелли.

Но, когда спетая другими окончательная версия была готова, она оказалась хуже, причём сильно хуже, чернового варианта Растрелли. И Болен решил, что эту песню должен петь Растрелли и попросил его спеть её уже для итогового, увидевшего свет, варианта.

Песня «Little Russian», которую Растрелли издал под псевдонимом Мистер Живаго, стала популярной на дискотеках, и позже его попросили записать ещё одну песню — «Tell By Your Eyes» (продюсер Дино Мелотти, авторы Марко Мазини, Дино Мелотти и Роберт Бёрчилл).

Как говорит сам Растрелли, псевдоним Мистер Живаго был выбран для песни «Little Russian» как что-то связанное с Россией.

Особенно популярными песни Мистера Живаго стали в Восточной Азии. Как рассказывает сам Растрелли, его даже хотели пригласить туда на гастроли, но по неизвестным причинам турне так и не было организовано.

В 1989 году Растрелли по будням работал на заводе, а выступал с Марко Мазини на дискотеках только по выходным. Причём исполнял он для танцующей публики просто чужие, самые популярные на тот момент хиты. Но в 1989 году Мазини выступил на Фестивале в Сан-Ремо, после чего к нему пришла известность. И тогда Мазини попросил Растрелли продолжить работать в его группе музыкантом, и Растрелли ушёл с работы и занялся только музыкой — стал выступать с Мазини как постоянный гитарист.

В 1991 году продюсер Дино Мелотти дал Мистеру Живаго ещё одну песню — «Love in Moscow». А потом у Мистера Живаго в Японии вышел альбом, одноимённый с песней «Tell by Your Eyes» (вышел в 1992 году).

Вскоре Массимо Растрелли сольную карьеру прекратил.

За свою карьеру Растрелли несколько раз выступал на Фестивале в Сан-Ремо как бэк-вокалист: в 1991 году он подпевал занявшему 4-е место Умберто Тоцци, в 1994 году победителю Алеандро Бальди и через два года, в 1996 году, ещё раз Алеандро Бальди.

Музыкальный стиль

Японский музыкальный сайт CDJournal определяет стиль Мистера Живаго как «евробит в стиле „I Like Chopin“».

Дискография

Синглы

  • [A] В Японии вышел в 1988 году.
  • [B] Песня «Tell By Your Eyes» была в том же 1992 году перепета с японским текстом и издана как сингл под титулом «雨が叫んでる» японским певцом Тосихико Тахарой (певцом-идолом из агентства Johnny & Associates). Этот CD-сингл достиг 8 места в национальном японском хит-параде, издаваемом компанией «Орикон».
  • N/A Сингл не был издан в Японии.

Альбомы


Похожие новости:

Sweet Little Sixteen

Sweet Little Sixteen
«Sweet Little Sixteen» (рус. Шестнадцатилетняя девчонка; Шестнадцатилеточка) — песня американского музыканта Чака Берри. Впервые песня была выпущена на сингле в январе 1958 года и, за исключением «My

Zoloto

Zoloto
Владимир Золотухин (род. 12 октября 1990, Кант, Киргизия), более известен под сценическим псевдонимом Zoloto — казахстанский рок и поп-певец. Биография Владимир Золотухин родился 12 октября 1990

Алам, Муджиб

Алам, Муджиб
Муджиб Алам (4 февраля 1948 — 2 июня 2004) — пакистанский закадровый певец, имевший короткую музыкальную карьеру. Его манера исполнения напоминала Меди Хасана (Mehdi Hassan) и Ахмеда Рушди (Ahmad

What Is and What Should Never Be

What Is and What Should Never Be
«What Is and What Should Never Be» — песня британской рок-группы Led Zeppelin. Сочинённая Джимми Пейджем и Робертом Плантом и выпущенная в качестве второго трека на альбоме Led Zeppelin II.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости