Днепр (футбольный клуб, Рогачёв)


«Днепр» — белорусский футбольный клуб из города Рогачёва. Основан в 1971 году. До 2016 года включительно выступал во Второй лиге чемпионата Белоруссии.В 2020 году выступает во Второй лиге чемпионата Белоруссии

История

Датой начала существования клуба принято считать 12 апреля 1971 года, когда сыграла свой первый матч заводская любительская команда города. 27 января 1983 года городскими энтузиастами было принято решение заявиться в одну из низших региональных зон чемпионата СССР. До 1991 «Днепр» выступал в первенстве БССР. В 1992 дебютировал в Третьей лиге. В 1996 клуб вышел во Вторую лигу, в которой играл до 2005 года. В 2006 в связи с финансовыми проблемами клуб прекратил выступление на профессиональном уровне. С 2006 по 2013 играл в любительском чемпионате Гомельской области. В 2014 году клуб вернулся во Вторую лигу.

Прежние названия

  • 1983: «Автомобилист»
  • 1984—1987: «КСМ»
  • 1988—1997: «Днепр»
  • 1998—2000: «Рогачёв»
  • 2001: «Рогачёв-ДЮСШ-1»
  • 2002—2006: «Днепр-ДЮСШ-1»
  • 2007—2013: «РМКК»
  • 2014: «Рогачёв-МК»
  • 2015 — 2019:«Днепр»
  • с 2020: Днепр Рогачев

Основной состав

Статистика выступлений

Чемпионат и Кубок Белоруссии

Визитная карточка

Эмблема

Как таковой эмблемы до 2013 года у команды не было. В некоторых периодических изданиях использовался герб или флаг города. В 2013 году Гомельский дизайнер Дмитрий Денисков предложил использовать фанатам эмблему в виде желто-зеленого круга с буквой «Д» в середине и классическим футбольным мячом под ней. По итогу именно эта эмблема и была принята руководством для использования в качестве официальной символики клуба.

Форма

Традиционные цвета «Днепра» — зелено-желтые. Однако ввиду различных изменений в формате существования команды такая форма была у команды не всегда. В частности, в период пребывания под маркой «МКК» командными цветами были белый и темно-синий.

Домашняя форма

Гостевая форма

Спонсоры

В настоящее время титульный спонсор на сезон 2015 года у «Днепра» отсутствует. Техническими партнерами являются итальянские компании Legea и Macron S.P.A.

Стадион

Собственного стадиона «Днепр» не имеет. Все домашние игры команда проводит на стадионе «ДЮСШ-1», который находится в собственности Рогачевского исполнительного комитета. В настоящий момент[какой?] ведется реконструкция стадиона по укреплению ярусов основной трибуны. В связи с этим вместимость стадиона «ДЮСШ-1» временно сократилась с 7000 до 1470 человек.


Похожие новости:

История выступлений ФК «Днепр» (Днепр)

История выступлений ФК «Днепр» (Днепр)
История выступлений ФК «Днепр» Днепр в чемпионатах, кубках, и суперкубках СССР, Украины и Европы. Статистика выступлений СССР «Днепр», а также его предшественники «Сталь» и «Металлург» провели в

Енисей-СТМ

Енисей-СТМ
Регбийный клуб «Енисей-СТМ» — российский регбийный клуб из Красноярска, выступающий в Профессиональной регбийной лиге. Основан в 1975 году. Прежние названия: «Труд» (1975—1978 гг.), РК «Сибтяжмаш»

Олфретон Таун

Олфретон Таун
«Олфретон Таун» (англ. Alfreton Town F.C.) — английский футбольный клуб, базирующийся в Олфретоне, графство Дербишир. Выступает в Национальной Конференции. История Клуб был образован после

Жерш, Роман Валерьевич

Жерш, Роман Валерьевич
Роман Валерьевич Жерш (2 декабря 1985, Ковель, Волынская область) — украинский футболист, полузащитник. Биография Начинал играть на взрослом уровне в младших командах луцкой «Волыни», в том числе
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости