Шоу, Аманда


Аманда Амайя Шоу (англ. Amanda Shaw; род. 2 августа 1990) — американская каджун-скрипачка, певица и актриса из Мэндвилля, Луизиана.

Музыкальное обучение

Ранние музыкальные навыки Шо получила обучаясь в музыкальной школе Юго-Восточного университета Луизианы. Начала осваивать классическую скрипку с четырёх лет, а с восьми лет начала играть каджунскую-музыку. В 2008 году обучалась в Mount Carmel Academy, в Новом Орлеане, но недоучилась, поскольку решила путешествовать по всей стране, чтобы исполнять свою музыку. Позже Шоу скажет, что это решение ей было принять очень трудно. В 2008 году Шоу сдала вступительные экзамены и планировала учиться в Тулейнском университете, но не поступила туда.

Гастроли

Вместе со своей группой The Cute Guys, Шоу регулярно даёт концерты по всему Новому Орлеану и принимает участие в различных музыкальных мероприятиях, включая New Orleans Jazz & Heritage Festival. Также они выступили на историческом колумбийском театре в Хаммонде, в штате Луизиана.

Записи и видео

В 2001 и 2004 годах Шоу самостоятельно выпустила два первых альбома Little Black Dog и I’m Not a Bubble Gum Pop Princess; последний помимо трациционных канджун-композиций содержал кавер-версии двух известных панк-песен: «Should I Stay or Should I Go» (The Clash) и «I Wanna Be Your Boyfriend» (Ramones, в кавер-версии название изменено на «Girlfriend»). В 2006 году певица подписала контракт с лейблом Rounder Records. Спустя два года выходит её третий студийный альбом Pretty Runs Out.

Снялась в двух фильмах, транслировавшихся на Disney Channel и снятых в Новом Орлеане: «Застрявшие в пригороде» (2004) и «Теперь вы видите это..» (2005).

Одной из её наиболее известных телевизионных работ стало озвучивание документального фильма Hurrican on the Bayou (2006), рассказывающего об урагане Катрина и эрозии на болотах Луизианы. В этом фильме её музыка звучит наряду с произведениями Тэба Бенуа, также читавшего закадровый текст, и уроженца Нового Орлеана Аллена Туссена.

Дискография

  • Little Black Dog (2001)
  • I’m Not a Bubble Gum Pop Princess (2004)
  • Pretty Runs Out (2008)
  • Good Southern Girl (2010)
  • Please, Call Me Miss Shaw (2018)

Похожие новости:

Пироволакис, Манос

Пироволакис, Манос
Манос Пироволакис (греч. Μάνος Πυροβολάκης) — современный греческий композитор, один из лучших исполнителей на критской лире, его композиции сочетают в себе поп-рок-музыку с традиционными мелодиями

Личмен, Клорис

Личмен, Клорис
Клорис Личмен (англ. Cloris Leachman, род. 30 апреля 1926) — американская актриса и комедиантка. Обладательница девяти премий «Эмми», а также «Оскара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA. Биография

Каридж, Александр

Каридж, Александр
Александр Маер «Сэнди» Каридж Мл. (10 декабря 1919 г. – 15 мая 2008 г.) — американский оркестровщик, аранжировщик и композитор, в первую очередь для телевидения и кино. Он наиболее

Димитри, Александр

Димитри, Александр
Александр Димитри (англ. Alexander Dimitry; 7 февраля 1805, Новый Орлеан, Луизиана, США — 30 января 1883, там же) — американский дипломат, лингвист и исследователь, посол США в Коста-Рике и Никарагуа
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости