Лапшин, Сергей Иванович


Сергей Иванович Лапшин (17 октября 1974) — российский футболист, выступавший на позиции полузащитника. Впоследствии тренер. Отличник физической культуры и спорта (3 июня 2010).

Карьера

Игровая

Воспитанник московских СДЮCШОР «Крылатское» и «Спартак». В 1992 году дебютировал на профессиональном уровне в составе клуба «Трион-Волга» Тверь, выступавшего в Первой лиге российского футбола. Лапшин провёл 22 матча и забил один гол, но команде это не помогло. Под руководством тренеров Виктора Аржаных и сменившего его Бориса Журавлёва тверчане заняли 18-е место из 18 возможных.

Сергей Лапшин некоторое время числился в составе «Динамо» Москва, но на поле выходил лишь за дублёров. В Высшей лиге выступал за «Крылья Советов» Самара в 1998 году и за новороссийский «Черноморец» в следующем сезоне, проведя 11 и 4 матча соответственно.

Профессиональную карьеру завершил в 2004 году в ульяновской «Волге». До 2008 года выступал в составе любительских клубов «Фортуна» Мытищи и «Дмитров».

На любительском уровне трижды становился победителем зональных турниров Первенства КФК/ЛФЛ (1999, 2003, 2008), дважды — бронзовым призёром (2003, 2008) и однажды — серебряным (1999) — в финальных турнирах.

Тренерская

Окончил Московскую государственную академию физической культуры в 1996 году, с 2010 года работал тренером в команде «Строгино». В 2012 году получил тренерскую лицензию категории C. В 2016 году в качестве главного наставника возглавил «Велес». В январе 2019 года покинул клуб. Также работал детским тренером в школах «Мегасфера» и «Савеловская».


Похожие новости:

Тавариш, Жозе

Тавариш, Жозе
Жозе Тавариш (порт. José Tavares; род. 25 апреля 1965 или 23 апреля 1966, Вила-Нова-ди-Гая, Португалия) — португальский футболист, полузащитник. Участник чемпионата Европы 1996. Биография Клубная

Боженко, Вадим Евгеньевич

Боженко, Вадим Евгеньевич
Вадим Евгеньевич Боженко (21 января 1971, Волжский, Волгоградская область) — советский и российский футболист, защитник и полузащитник. Биография Воспитанник футбольных секций г. Волжский и

Жерш, Роман Валерьевич

Жерш, Роман Валерьевич
Роман Валерьевич Жерш (2 декабря 1985, Ковель, Волынская область) — украинский футболист, полузащитник. Биография Начинал играть на взрослом уровне в младших командах луцкой «Волыни», в том числе

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости