The Word


«The Word» (рус. «Слово») — песня группы «Битлз», впервые вышедшая на альбоме «Rubber Soul». Песня была написана Джоном Ленноном и Полом Маккартни.

Песня «The Word» является первой, в которой группа поёт о любви как об умозрительном понятии. В определённом смысле эта песня является знаковой в их творчестве, отмечающей переход от ранних, «предметных» песен о любви, к более абстрактным песням (квинтэссенцией которых можно считать «All You Need Is Love»).

В тексте песни её авторы словно провозглашают новую веру, новое откровение о любви:

По словам самого Леннона, «Слово [о котором идёт речь] — это „любовь“; в хороших и плохих книгах, которые я читал, каких угодно, где угодно, таким словом является „любовь“. Похоже, что это слово лежит в основе мироздания».

В музыкальном плане песня характеризуется живым ритмом, не слишком разнообразными гармониями и простой мелодией. Маккартни по поводу этой песни сказал следующее: «Джон и я хотели бы писать песни с одной единственной нотой, как „Long Tall Sally“. У нас почти получилось это с „The Word“».

Песня была записана в ночь с 10 на 11 ноября 1965 года на студии «Abbey Road Studios». Сессия началась в 9 вечера, а закончилась в 4 часа утра. В записи многоголосой вокальной партии участвовали все члены группы кроме Ринго Старра.

В записи участвовали:

  • Джон Леннон — вокал, ритм-гитара
  • Пол Маккартни — вокал, бас-гитара, фортепиано
  • Джордж Харрисон — вокал, соло-гитара
  • Ринго Старр — ударные, маракас
  • Джордж Мартин — фисгармония

Похожие новости:

What Is and What Should Never Be

What Is and What Should Never Be
«What Is and What Should Never Be» — песня британской рок-группы Led Zeppelin. Сочинённая Джимми Пейджем и Робертом Плантом и выпущенная в качестве второго трека на альбоме Led Zeppelin II.

Мизантропия (альбом)

Мизантропия (альбом)
«Мизантропия» — второй студийный альбом российской рок-группы «Северный Флот». Выпущен 1 марта 2016 года. История создания Синглы «Революция на вылет» и «Поднимая знамя», предшествовавшие выходу

Beetlebum

Beetlebum
«Beetlebum» — первый сингл группы Blur с пятого альбома Blur. В официальном хит-параде синглов Великобритании, UK Singles Chart, 26 января 1997 года занял первое место. О песне Деймон Албарн

Hey, Hey, What Can I Do

Hey, Hey, What Can I Do
«Hey, Hey, What Can I Do» — песня британской рок-группы Led Zeppelin, она была выпущена синглом на стороне «Б» песни «Immigrant Song» за пределами Великобритании. О песне Это единственная песня,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости