Кигалас, Иоаннис


Иоаннис Кигалас (греч. Ιωάννης Κιγάλας), (итал. Giovanni Cigala, Cicala), (лат. Joannes Cigala; ca. 1622 — ca. 5 November 1687) — греческий учёный и профессор философии и логики работавший в 17-м веке в городах Падуя и Венеция .

Биография

Иоаннис Кигалас — грек родившийся в городе Никосия на острове Кипр в 1622 году. Отца звали Матвеем. Иоаннис в молодости перебрался в Италию продолжить своё образование. В 1635 году он поступил в коллегию Святого Афнасия в Риме, где также учились его братья Димитриос и Иеронимос . В 1642 году он получил звание Доктор философии и доктор теологии и работал в качестве учителя греческого языка с 1642 по 1650 год. Кигалас вскоре перебрался в Венецию, где он недолго практиковался в праве. Позже он перебрался в город Падуя, где в 1666 году он получил назначение как профессор философии и логики в Падуанском университете. Он продолжил работу в университете, поднимаясь постепенно на более высокие позиции. Кигалас был избран профессором на вторую кафедру философии в 1678 году и в 1687 году он был назначен профессором первой кафедры философии . Он написал несколько эпиграмм на греческом языке. Несколько его работ сохранились в книгах других учёных. Кигалас умер 5-го ноября 1687 года.


Похожие новости:

Чжу Цяньчжи

Чжу Цяньчжи
Чжу Цяньчжи (кит. трад. 朱謙之, упр. 朱谦之, пиньинь Zhū Qiānzhī, Джайлс-Уэйд Chu Ch’ien-chih, 1899—1972). Китайский философ, историк философии и переводчик, известный своей теорией стимулирующего

Берндтсон, Фредрик

Берндтсон, Фредрик
Фредрик Берндтсон (фин. Fredrik Berndtson; 27 апреля 1820, Фалун, Швеция — 2 ноября 1881, Гельсинфорс, Великое княжество Финляндское, Российская империя) — шведско-финский журналист, редактор,

Беклемишев, Лев Дмитриевич

Беклемишев, Лев Дмитриевич
Лев Дмитриевич Беклемишев (род. 17 сентября 1967, Москва) — российский математик, доктор физико-математических наук (1998), академик РАН (2019), специалист в области математической логики.

Гейслер, Вильгельм Эрнст Мориц

Гейслер, Вильгельм Эрнст Мориц
Вильгельм Эрнст Мориц Гейслер (нем. Wilhelm Ernst Moritz Geißler; 30 июня 1875, Лейпциг — 12 февраля 1937, Дрезден) — немецкий инженер-строитель, профессор Дрезденского технического университета.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости