Samsung Galaxy Mini 2


Samsung Galaxy Mini 2 — смартфон производства Samsung, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 «Gingerbread» с открытым исходным кодом. Он был анонсирован и выпущен Samsung в феврале 2012 года. Он доступен в трех цветах: чёрном, жёлтом и оранжевом.

Аппаратное обеспечение

Galaxy Mini 2 оснащен SoC Qualcomm Snapdragon S1 на чипе MSM7227A. Он содержит процессор ARM Cortex-A5 на базе ARMv7 с тактовой частотой до 800 МГц и улучшенное ядро ​​графического процессора Adreno 200. Дисплей представляет собой 3,27-дюймовый ЖК-экран HVGA TFT с более высокой плотностью пикселей (320 × 480), чем на модели предыдущего поколения. Наличие NFC (коммуникации ближнего поля) зависит от модели.

Телефон оснащен простой 3-мегапиксельной задней камерой, защищенной закаленным стеклом, устойчивым к царапинам, но без автофокуса и вспышки. В официальной документации по продуктам не указан точный размер сенсора камеры, превышающий «3 МП», хотя общее количество пикселей действительно составляет примерно 3,15 МПикс. Камера поддерживает геотеги и запись видео; видео записывается в формате H.264 с разрешением VGA (640×480 пикселей при 30 кадрах в секунду).

Дополнительные функции устройства включают A-GPS для навигации, Bluetooth, передачу данных USB и зарядку через microUSB, а также FM-радио с поддержкой RDS. Приложение FM-радио имеет слоты для двенадцати предустановленных каналов.

Путь обновления программного обеспечения

24 сентября 2012 года Samsung объявила, что в будущем Galaxy Mini 2 будет обновлена ​​до Android 4.1 «Jelly Bean», но позже отказалась от разработки Jelly Bean для Mini 2. Неофициальный порт CyanogenMod 10.1 (ветка Jelly Bean, v4.2.2) для Galaxy Mini 2 был признан стабильным на дату выпуска 27 декабря 2013 года.

Варианты модели

Есть несколько разных подмоделей Galaxy Mini 2:

Последующие модели

Чуть больше года спустя Samsung в апреле 2013 года выпустила Samsung Galaxy Fame S6810, а в октябре 2013 года выпустила Samsung Galaxy Fame Lite S6790. Большинство улучшений по сравнению с Galaxy Mini 2 являются дополнительными. Дизайн SoC теперь основан на Broadcom BCM21654G. Обе модели телефонов оснащены процессорами с чуть более высокой тактовой частотой (1 ГГц/850 МГц), Bluetooth 4.0, Android 4.1.2 Jelly Bean, а возможность подключения к 3G получает HSUPA.

Отличия Galaxy Fame включают в себя 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, фронтальную камеру, поддержку карт microSD до 64 Гб, а также NFC или варианты с двумя SIM-картами в зависимости от модели. Эта модель по-прежнему поддерживает карты Mini-SIM.

Galaxy Fame Lite отличается от Galaxy Mini 2 поддержкой Micro-SIM. Включение NFC или FM-радио может различаться в зависимости от подмодели (у некоторых есть один или другой, оба или ни один). Камера остается на уровне 3.0 Mpix.

Родственная модель, выпущенная в октябре 2013 года, — Galaxy Fame Lite Duos (S6792, где L — известная подмодель для конкретного региона), которая отличается поддержкой двух SIM-карт.


Похожие новости:

Inspiron mini

Inspiron mini
Inspiration mini — серия нетбуков, выпускавшихся корпорацией Dell в 2001—2007 годы. Нумерация моделей велась по размеру экрана, первыми в линейке вышли компьютеры Inspiron mini 12 и Inspiron mini 9,

HTC One Mini

HTC One Mini
HTC One Mini — это Android-смартфон, разработанный и произведенный компанией HTC. HTC One Mini, также известный как HTC M4, HTC 601e или HTC 601s, представляет собой средний вариант флагманского

Samsung Galaxy J4

Samsung Galaxy J4
Samsung Galaxy J4 (обозначение SM-J400) — бюджетный смартфон, выпущенный корейской компанией Samsung Electronics в 2018 году. Входит в серию Galaxy J, в рамках которой выпускались устройства низкого

Samsung U900 Soul

Samsung U900 Soul
Samsung SGH-U900 (Samsung Soul) представляет собой мобильный телефон-слайдер от Samsung Telecommunications . Он был представлен на Mobile World Congress 11 февраля 2008 года. Являлся частью
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости