Лопес, Леобардо


Леобардо Лопес Гарсия (исп. Leobardo López García; родился 4 сентября 1983 года в Мичоакан, Мексика) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Некакса» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Лопес начал карьеру выступая за клубы низших мексиканских дивизионов. В 2004 году он подписал контракт с клубом «Леон». После окончания сезона он недолго выступал за «Индиос». В 2006 году он перешёл в «Пачуку», в составе которого он выиграл Клаусуру 2007, а также дважды Лигу чемпионов КОНКАКАФ, Североамериканскую суперлигу и Южноамериканский кубок.

В 2012 году Леобардо перешёл в «Монтеррей». 6 января в поединке против «Америки» он дебютировал за новый клуб. 27 января в матче против «Сан-Луиса» Лопес забил свой первый гол за «Монтеррей».

Летом 2014 года Леобардо перешёл в «Веракрус». 20 июля в матче против «Сантос Лагуна» он дебютировал за новую команду. 21 марта 2015 года в поединке против столичной «Америки» Лопес забил свой первый гол за «акул».

Летом 2017 года Леобардо перешёл в «Селаю». 23 июля в матче против «Хуарес» он дебютировал в Лиге Ассенсо. 4 ноября в поединке против «Леонес Негрос» Лопес забил свой первый гол за «Селаю». Летом 2018 года Леобардо присоединился к «Некаксе». 23 июля в матче против «Америки» он дебютировал за новую команду.

Международная карьера

17 апреля 2008 года в товарищеском матче против сборной Китая лопес дебютировал за сборную Мексики. 12 ноября того же года в поединке против Эквадора Леобардо забил дебютный гол за национальную команду. В 2013 году Лопес принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он был запасным футболистом и не сыграл ни минуты.

Голы Лопеса за сборную Мексики

Достижения

Командные

«Пачука»

  • Чемпионат Мексики по футболу — Клаусура 2007
  • Североамериканская суперлига — 2007
  • Обладатель Южноамериканского кубка — 2006
  • Обладатель Кубка чемпионов КОНАКАФ — 2007
  • Обладатель Кубка чемпионов КОНАКАФ — 2008

Похожие новости:

Рохас, Ариэль Маурисио

Рохас, Ариэль Маурисио
Ариэль Маурисио Рохас (исп. Ariel Mauricio Rojas; родился 16 января 1986 года, Гарин, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Тукуман» и сборной Аргентины. Клубная

Бернардельо, Эрнан

Бернардельо, Эрнан
Эрнан Дарио Бернардельо (исп. Hernán Darío Bernardello; родился 3 августа 1986, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, опорный полузащитник клуба «Монреаль Импакт» и сборной Аргентины.

Тито, Рауль

Тито, Рауль
Рауль Александр Тито Кано (исп. Raúl Alexander Tito Cano; родился 5 сентября 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Спорт Росарио». Клубная карьера Тито начал карьеру в

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости