Бонд, Саманта


Саманта Бонд (англ. Samantha Bond, род. 21 ноября 1961 года, Кенсингтон, Лондон, Великобритания) — британская актриса театра, кино и телевидения, наиболее известная по исполнению роли мисс Манипенни в четырёх фильмах бондианы и леди Розамунд Пейнсвик в телесериале «Аббатство Даунтон».

Карьера

Дебют Саманты Бонд в театре состоялся в 1983 году в пьесе «Daisy Pulls It Off» в Саутгемптоне, а после этого в Вест-Энде. В этом же году она исполнила роль Марии Бертрам в телесериале «Мэнсфилд-парк» по одноимённому роману Джейн Остин. В 1985 году она снялась в экранизации романа Агаты Кристи «Объявлено убийство» в серии фильмов про мисс Марпл. В 1989 году Бонд исполнила одну из ролей второго плана в художественном фильме «Эрик-викинг».

В 1990 году Бонд сыграла в одной из серий сериала «Пуаро Агаты Кристи», в 1992 году — в телесериале «Инспектор Морс». В 1997 году она исполнила роль мисс Тейлор (миссис Уэстон) в телефильме «Эмма». В 1999 году была номинирована на Тони за роль в пьесе «Amy’s View».

В 1995 году в художественном фильме «Золотой глаз» впервые исполнила роль мисс Манипенни, секретаря главы МИ-6 М (Пирс Броснан также впервые появился в фильмах бондианы). После этого она ещё трижды играла в фильмах про агента 007: в 1997 году («Завтра не умрёт никогда»), в 1999 году («И целого мира мало») и в 2002 году («Умри, но не сейчас»). Она покинула проект вместе с уходом Броснана.

После этого она появлялась во многих британских телесериалах и телевизионных фильмах, таких как «Отель Вавилон», «Далёкие берега», «Чуть свет — в Кэндлфорд», «Донован», «Приключения Сары Джейн», «Чисто английское убийство». В последние годы Саманту Бонд можно увидеть в качестве приглашенной звезды и актрисы второго плана в телесериалах «Аббатство Даунтон» и «В меньшинстве».

Семья

Саманта родилась в семье актёра Филипа Бонда и телевизионного продюсера Пэт Сендис. У неё есть старший брат Мэттью (журналист) и сестра Абигель, также актриса.

В 1989 году Саманта вышла замуж за британского театрального актёра Александра Хэнсона. В браке у них родилось двое детей — Молли и Том.

Фильмография


Похожие новости:

Тейлор, Реджина

Тейлор, Реджина
Реджина Тейлор (англ. Regina Taylor, род. 22 августа 1960) — американская актриса и драматург, лауреат премии «Золотой глобус». Жизнь и карьера Тейлор родилась в Далласе, штат Техас. В 1981 году

Уодделл, Джастин

Уодделл, Джастин
Джастин Уоддэлл (англ. Justine Waddell, род. 4 ноября 1976) — британская актриса. Ранние годы Джастин Уоддэлл родилась в Йоханнесбурге, ЮАР. В возрасте 11 лет переехала с родителями в Шотландию, а

Уилтон, Пенелопа

Уилтон, Пенелопа
Дама Пенелопа Уилтон (англ. Penelope Wilton; род. 3 июня 1946, Скарборо, Йоркшир, Великобритания) — британская актриса театра и кино, кавалер ордена Британской империи. Карьера Театр Театральная

Гарсиа-Лоридо, Доминик

Гарсиа-Лоридо, Доминик
Доминик Гарсиа-Лоридо (англ. Dominik Garcia-Lorido; род. 16 августа 1983, Майами) — американская актриса, получившая наибольшую известность благодаря ролям в фильмах Потерянный город и Сити-Айленд
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости