Уолл, Джон


Джонатан Хилдред (Джон) Уолл-младший (англ. Johnathan Hildred Wall Jr.; род. 6 сентября 1990 года, Роли, штат Северная Каролина, США) — американский баскетболист, разыгрывающий защитник команды НБА «Лос-Анджелес Клипперс». 5 раз подряд участвовал в матче всех звёзд НБА (2014—2018).

Был выбран под первым номером на драфте НБА 2010 года. До профессиональной карьеры выступал за команду университета Кентукки, в которой провёл всего один год.

Детство

Джон Уолл родился в семье Френсис Палли и Джона Кэррола Уолла-старшего. В возрасте восьми лет у Джона освободился отец из тюрьмы, но спустя месяц (24 августа 1999 года) Джон Уолл старший скончался от рака печени. Мать Джона была вынуждена работать на нескольких работах, чтобы содержать Джона, его родную сестру Сьеру и сводную сестру Тоню. Смерть отца сказалась не лучшим образом на Уолла — он начал часто вступать в конфликты с взрослыми и нередко возникали драки с одноклассниками, в основном в средней школе.

Описание спортсмена

Уолл обладает выдающимися физическими данными, скоростью, баскетбольным интеллектом, прыгучестью и грациозностью. Благодаря внушительному размаху рук Уолл отлично играет при подборе и защищается вверху, однако нестабилен в броске. Джон не участвовал в Драфте 2009 года из-за того, что день рождения у него в сентябре, а по правилам проведения драфта игрок не достигший 19-летнего возраста не имеет право участвовать в драфте. По этой причине в апреле 2009 года Уолл заявил, что не намерен выставлять свою кандидатуру на Драфт, несмотря на то что уже тогда ему предрекали первый пик.

23 июня 2010 года компания Reebok подписала с Джоном Уоллом контракт на сумму 25 млн долларов на 5 лет, объявив его новым лицом компании, таким образом он сменил Аллена Айверсона в этой роли.

Профессиональная карьера

2 декабря 2020 года Уолл и защищённый выбор в первом раунде драфта НБА 2020 года были обменяны в «Хьюстон Рокетс» на Рассела Уэстбрука.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в колледже


Похожие новости:

Джон До

Джон До
Джон До (англ. Jon Dough, настоящее имя Честер Анушак (англ. Chester Anuszak), 12 ноября 1962 — 27 августа 2006) — американский порноактёр, снимавшийся с 1985 по 2006 год; лауреат премий AVN Awards и

Уолл-стрит, 1

Уолл-стрит, 1
Уолл-стрит, 1 (англ. 1 Wall Street, ранее Irving Trust Company Building, с 1988 — Bank of New York Building, с 2007 — BNY Mellon Building) — небоскрёб в Нью-Йорке, один из представителей стиля

О’Брайен, Джон (писатель)

О’Брайен, Джон (писатель)
Джон О’Брайен (John O’Brien, 21 мая 1960 — 10 апреля 1994) — американский писатель. Его первый роман «Покидая Лас-Вегас» был опубликован издательством Watermark Press в 1990 году и экранизирован в

Джон Мор Макдональд

Джон Мор Макдональд
Джон Мор Макдональд (ум. 1499) — 3-й вождь шотландского клана Макдональд из Даннивега (ок. 1476 — 1499), сын Дональда Баллока Макдональда и Джоан, дочери ирландского вождя Конна О’Нила. Биография
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости