Бабанов, Владимир Владимирович


Владимир Владимирович Бабанов (22 декабря 1978, Тюмень) — российский футболист, выступавший на позиции вратаря. Сыграл два матча в премьер-лиге России.

Биография

Воспитанник тюменского футбола. В 1996 году играл за мини-футбольную команду «Локомотив» (Тюмень). С 1996 года выступал за резервные команды «Тюмени». Дебютировал в высшем дивизионе 5 июля 1998 года в матче против московского «Спартака», выйдя на замену на 80-й минуте вместо Виктора Гончарова, причём играл в поле, так как команда переживала кризис и в ней не хватало полевых игроков. Второй и последний раз принял участие в матче премьер-лиги 20 сентября 1998 года в игре против ЦСКА, уже на позиции вратаря.

В дальнейшем ещё несколько лет играл в составе «Тюмени», но основным вратарём не был. В 2000 году сыграл в составе команды шесть матчей во втором дивизионе. В 2003—2004 годах выступал на любительском уровне за тюменский «СДЮШОР-Сибнефтепровод», вскоре переименованный в «СДЮШОР-Газпромбанк». В 2005 году вернулся в ведущую команду города — ФК «Тюмень», в её составе стал победителем западно-сибирской зоны первенства ЛФЛ, отыграв 15 матчей. На следующий сезон команда играла во втором дивизионе, однако вратарь ни разу не вышел на поле и по окончании сезона завершил карьеру.

Окончил Тюменский государственный университет (2001). По окончании карьеры работал детским и взрослым тренером вратарей в ФК «Тюмень». Также играл на любительском уровне за тюменские команды «Спорт-Мода» и «Прибой».


Похожие новости:

Бакке, Мортен

Бакке, Мортен
Мортен Бакке (норв. Morten Bakke; 16 декабря 1968, Хедален, Сёр-Эурдал, Норвегия) — норвежский футболист и игрок сборной Норвегии по футболу. Выступал на позиции вратаря. В составе сборной принимал

Терехов, Иван Иванович

Терехов, Иван Иванович
Иван Иванович Терехов (17 июня 1946, Баден, Австрия) — советский футболист, выступавший на позиции защитника. Сыграл 3 матча в высшей лиге СССР. Биография В начале своей карьеры играл в подмосковных

Ерько, Владимир Анатольевич

Ерько, Владимир Анатольевич
Владимир Анатольевич Ерько (род. 29 сентября 1963, Калининград) — советский и российский футболист, выступавший на позиции защитника и полузащитника. Сыграл три матча в высшей лиге СССР. Биография

Пучков, Сергей Николаевич

Пучков, Сергей Николаевич
Сергей Николаевич Пучков (11 апреля 1977, Кимры, Калининская область) — российский футболист, выступавший на позиции защитника. Играл в высшем дивизионе Литвы, первом и втором дивизионах России.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости