Альберт-стрит (Оттава)


Альберт-стрит, англ. Albert Street (Ottawa Road #42) — улица с односторонним движением в центральной части г. Оттава, Канада. Идёт с востока на запад города. По ней проходят транзитные маршруты Оттавского городского транспорта на запад, а встречные восточные маршруты проходят по параллельной, идущей южнее Слейтер-стрит.

Начинается на востоке, от Элгин-стрит, где является продолжением моста Маккензи-Кинг: движение с моста идёт по Альберт-стрит, а встречное, на мост — по параллельной Слейтер-стрит. Восточнее перекрёстка Элгин и Альберт-стрит расположены парк Конфедерации и Национальный центр искусств.

Вдоль Альберт-стрит располагаются в основном правительственные небоскрёбы и крупные офисные центры, такие, как «Площадь Конституции», но далее на запад появляется всё больше жилых зданий. На Альберт-стрит находится здание, где до недавнего времени размещалась Оттавская высшая техническая школа (расформирована за недостатком студентов).

У Бронсон-авеню Альберт-стрит поворачивает на юг и спускается с Холма Нянюшки Козы (англ. Nanny Goat Hill). Здесь автобусный транзит отклоняется от Альберт-стрит и у подножия холма переходит на Слейтер-стрит, которая в этом месте становится двусторонней.

До 2006 г. Альберт-стрит заканчивалась сразу же к западу от Бут-стрит, где сливалась с Веллингтон-стрит. Было принято решение изменить направление Веллингтон-стрит, и она стала проходить вдоль Канадского музея войны, в связи с чем Альберт-стрит ныне проходит мимо автобусного транзитного терминала Бейвью, после чего переходит в Скотт-стрит.


Похожие новости:

Аллен-стрит (Манхэттен)

Аллен-стрит (Манхэттен)
Аллен-стрит (англ. Allen street) — улица в нижнем Манхэттене. Описание Аллен-стрит проходит через Чайнатаун и нижний Ист-Сайд. На севере Аллен-стрит ограничена улицей Хаустон-стрит и переходит в

Грант-авеню (линия Фултон-стрит, Ай-эн-ди)

Грант-авеню (линия Фултон-стрит, Ай-эн-ди)
«Грант-авеню» (англ. Grant Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Фултон-стрит, Ай-эн-ди. Станция находится в Бруклине, в районе Сити-Лайн, на пересечении Питкин-авеню

Сомерсет-стрит (Оттава)

Сомерсет-стрит (Оттава)
Сомерсет-стрит, англ. Somerset Street, фр. Rue Somerset — улица в г. Оттава, провинция Онтарио, Канада. Состоит из двух участков — Восточной и Западной Сомерсет-стрит, разделённых каналом Ридо.

Грейт-Портленд-стрит (станция метро)

Грейт-Портленд-стрит (станция метро)
«Грейт-Портленд-стрит» (англ. Great Portland Street) — станция Лондонского метрополитена в районе Вестминстер. Станция расположена на участке между «Бейкер-стрит» и «Юстон-сквер» и относится к первой
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости