Стенберген, Маррит


Маррит Стенберген (нидерл. Marrit Steenbergen; род. 11 января 2000, Остстеллингверф, Фрисландия) — нидерландская пловчиха. Обладательница золотой медали на дистанции 100 метров вольным стилем на Европейских играх 2015 года.

Карьера

В 2013 году Стенберген участвовала в летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале, выиграв там 2 серебряные медали (на 50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем).

В июне 2015 года, 15-летняя Стенберген соревновалась на Европейских играх 2015 в Баку. Она выиграла золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем, опередив россиянку Арину Опёнышеву с временем 53.97 с. Стенберген также завоевала пять серебряных медалей (50 м вольным стилем, 200 м вольным стилем, эстафеты 4×200 м вольным стилем, 4×100 м комплексным плаванием и 4×100 м вольным стилем).

Стенберген продолжала выступать в том же сезоне на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, участвовала в двух эстафетах, причем в обоих выиграла медали. В эстафете 4 по 100 м вольным стилем, она плыла на втором этапе в квалификации, и на третьем в финале. Помимо этого, она выиграла серебряную медаль в составе смешанной эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем, выступая на третьем этапе квалификации, но в финале её заменили другой пловчихой.

На чемпионате Европы на короткой воде в декабре 2015 года, Стенберген завоевала свою первую международную медаль чемпионатов на высоком уровне. Она выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 метров комплексным плаванием, преодолев её за 59 секунд ровно. Голландка уступила лишь Катинке Хоссу, которая побила мировой рекорд, и Шиван-Мари О’Коннор.

Стенберген во время Олимпийских игр 2016 в Рио

Стенберген завоевала право участия на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в эстафетах 4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда заняла 4 место в финале, а Стенберген плыла первый этап. Она также участвовала в 200-метровой дистанции комплексным плаванием, финишировав 34-й в отборочных заплывах.

В мае 2021 года на чемпионате Европы, который состоялся в Венгрии, в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем завоевала серебряную медаль. Ранее она также стала серебряным призёром в женской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.


Похожие новости:

Мардини, Юсра

Мардини, Юсра
Юсра Мардини (араб. يسرى مارديني‎; родилась 5 марта 1998 года, Дамаск) — пловчиха сирийского происхождения, участница Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Мардини родилась в сирийской

Маньини, Филиппо

Маньини, Филиппо
Филиппо Маньини (англ. Filippo Magnini; род. 2 февраля 1982 года в Пезаро, Италия) — известный итальянский пловец, 4-кратный чемпион мира (дважды на «длинной воде» и дважды на «короткой») и

Маркович, Джордже

Маркович, Джордже
Джордже Маркович (серб. Ђорђе Марковић / Đorđe Marković; 20 сентября 1987, Сараево) — сербский пловец, выступал за национальную сборную Сербии в конце 2000-х — начале 2010-х годов. Участник летних

Уэбер-Гейл, Гарретт

Уэбер-Гейл, Гарретт
Гарретт Уэбер-Гейл (англ. Garrett Weber-Gale; род. 6 августа 1985, Стивенс-Пойнт[d], Висконсин) — американский пловец, двукратный чемпион Олимпийских игр 2008 года, рекордсмен мира. Ранние годы
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости