Константини, Дитмар


Дитмар Константини (нем. Dietmar Constantini; род. 30 мая 1955, Инсбрук) — австрийский футболист, игравший на позициях защитника и полузащитника. По завершении игровой карьеры — тренер.

Выступал, в частности, за клубы «Ваккер» (Инсбрук) и «Винер Шпорт-Клуб». Чемпион Австрии. Обладатель Кубка Австрии.

В качестве главного тренера трижды возглавлял сборную Австрии.

Игровая карьера

Во взрослом футболе дебютировал в 1975 году выступлениями за клуб «Ваккер» (Инсбрук), в котором провел четыре сезона, приняв участие в 78 матчах чемпионата.

В течение 1979—1980 годов защищал цвета клуба ЛАСК (Линц).

Своей игрой привлек внимание представителей тренерского штаба клуба «Инсбрукер», к составу которого присоединился в 1980 году.

В течение 1981—1982 годов защищал цвета греческого клуба «Кавала».

В 1982 году заключил контракт с клубом «Унион Вельс», в составе которого провел следующие два года своей карьеры.

С 1984 года один сезон защищал цвета клуба «Фаворитнер». Большинство времени, проведенного в составе клуба, был основным игроком команды.

В 1986 году перешел в клуб «Винер Шпорт-Клуб», за который сыграл 1 сезон. Завершил профессиональную карьеру футболиста в 1987 году.

Карьера тренера

Начал тренерскую карьеру после завершения карьеры игрока в 1987 году, войдя в тренерский штаб аравийского клуба «Аль-Иттихад».

В 1991 году стал главным тренером молодежной сборной Австрии, которую тренировал один год.

Впоследствии в течение 1991—1992 годов возглавлял тренерский штаб сборной Австрии. Часть из этого периода, в течение 1992 года, был помощником главного тренера. В течение 2 лет, начиная с 1993 года, был главным тренером команды «Амира Ваккер»,.

В 1995 году был приглашен руководством клуба «Тироль» возглавить команду, с которой проработал до 1997 года,. С 1997 и по 1998 год возглавлял тренерский штаб команды «Майнц 05».

В 2001 году стал главным тренером команды «Аустрия» (Вена), тренировал венскую команду один год. Впоследствии в течение 2008—2008 годов возглавлял тренерский штаб клуба «Аустрия» (Вена).

В течение тренерской карьеры также возглавлял команды клубов ЛАСК (Линц), «Кернтен» и «Пашинг»,, а также входил в тренерский штаб клуба «Рапид» (Вена).

Последнему месту тренерской работы была сборная Австрия, главным тренером которой Дитмар Константини был с 2009 по 2011 год. Всего руководил сборной страны в 26 матчах из которых 7 завершились победой национальной команды.

Достижения

  • Чемпион Австрии :
«Ваккер» (Инсбрук) : 1976—1977
  • Обладатель Кубка Австрии :
«Ваккер» (Инсбрук) : 1977—1978

Похожие новости:

Штернберг, Ласло

Штернберг, Ласло
Ласло Штернберг (Шатори) (венг. László Sternberg (Sátori), 28 мая 1905, Австро-Венгрия — 4 июля 1982) — венгерский футболист, игравший на позиции защитника, в частности, за клуб «Уйпешт», а также

Печчи, Эральдо

Печчи, Эральдо
Эральдо Печчи (итал. Eraldo Pecci; 12 апреля 1955, Сан-Джованни-ин-Мариньяно) — итальянский футболист, полузащитник. Выступал за сборную Италии. По завершении игровой карьеры — спортивный

Кригер, Эдуард

Кригер, Эдуард
Эдуард Кригер (нем. Eduard Krieger; 16 декабря 1946, Вена, Австрия — 20 декабря 2019) — австрийский футболист, защитник и полузащитник. Прежде всего известен выступлениями за клубы «Аустрия» (Вена),

Минаванд, Мердад

Минаванд, Мердад
Мердад Минаванд (перс. مهرداد میناوند‎; род. 30 ноября 1975 года, Тегеран) — Иранский футболист, полузащитник сборной Ирана. Выступал за многие иранские клубы, в частности, за клуб
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости