Вусатый, Владимир Иванович


Владимир Иванович Вусатый (21 августа 1954, Винница) — молдавский футбольный тренер. По состоянию на 2021 год — главный тренер сборной Молдавии по мини-футболу (футзалу).

Биография

В качестве футболиста выступал за коллективы физкультуры в первенстве Молдавской ССР. В 1991 году был начальником команды второй лиги СССР «Буджак» (Комрат).

В 1990-е годы начал тренерскую карьеру с клубами Украины. В 1993—1994 годах возглавлял клуб первой лиги «Подолье» (Хмельницкий), а в 1995—1996 годах тренировал «Верес» (Ровно), также в первой лиге. Затем работал с молдавскими клубами высшего дивизиона, в том числе кишинёвскими «Спортул Студенцеск»/«Униспорт» и «Агро» и тираспольским «Тилигулом». «Тилигул» под его руководством занял предпоследнее место в сезоне 2001/02 и вылетел из высшей лиги. Также тренировал клубы «Заря» (Бельцы), «Тигина» (Бендеры), «Сперанца» (Ниспорены)[уточнить].

В первой половине 2003 года возглавил российский женский клуб «Надежда» (Ногинск). Молодая команда успешно начала сезон, в том числе одержала неожиданную выездную победу над одним из сильнейших клубов России «Ладой» (3:1), однако затем последовал ряд поражений и в середине сезона тренер был уволен.

В дальнейшем снова работал с клубами Молдавии. В августе 2003 года был назначен главным тренером молодёжной сборной страны. В 2006—2007 годах тренировал клуб третьего дивизиона «Петрокуб» (Сарата-Галбена). В сезоне 2014/15 и затем недолгое время в сентябре-октябре 2015 года возглавлял команду высшего дивизиона «Академия» (Кишинёв).

Одновременно с работой в клубах, по меньшей мере с 2011 года возглавлял сборную Молдавии по мини-футболу. По состоянию на апрель 2021 года продолжает тренировать команду. Имеет лицензию ПРО УЕФА.


Похожие новости:

Думитру, Тед

Думитру, Тед
Тэд Думитру (при рождении Димитриу Теодореску) (рум. Dumitru Teodorescu; 2 сентября 1939, Бухарест, Румыния - 26 мая 2016, Йоханнесбург, ЮАР) — румынский футбольный тренер. Биография В качестве

Гевленко, Олег Юрьевич

Гевленко, Олег Юрьевич
Олег Юрьевич Гевленко (23 августа 1967) — советский и киргизский футболист, игрок в мини-футбол, тренер. Мастер спорта Киргизии (2004), заслуженный тренер Киргизии. Биография Воспитанник футбольного

Тийрик, Кристьян

Тийрик, Кристьян
Кристьян Тийрик (эст. Kristjan Tiirik; 25 августа 1982, Тарту) — эстонский футболист, нападающий, тренер. Биография В детстве помимо футбола занимался дзюдо. Воспитанник Тартуской футбольной школы

Четвериков, Владимир Юрьевич

Четвериков, Владимир Юрьевич
Владимир Юрьевич Четвериков (19 марта 1950 — 25 января 2020) — советский и российский футбольный тренер. Заслуженный тренер РСФСР (28.06.1978). Биография Воспитанник футбольной школы ЦСКА с 1961
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости