Престон, Стив


Стивен «Стив» Престон (англ. Steven C. «Steve» Preston; род. 4 августа 1960, Джейнсвилл, Висконсин) — американский политик-республиканец, министр жилищного строительства и городского развития США с 2008 по 2009 год (был назначен президентом Джорджем Бушем и единогласно утвержден Сенатом 29 июня 2008).

Ранее был директором Администрации малого бизнеса (2006—2008) и вице-президентом по вопросам стратегии ServiceMaster, Inc.

Биография

Стив Престон родился и вырос в Джейнсвиле, недалеко от границы с Иллинойсом. В школе был лидером и президентом совета класса. Престон учился в Северо-Западном университете, который окончил в 1982 году со степенью бакалавра искусств в области политологии. В 1985 году получил степень магистра в Бизнес-школе Чикагского университета.

Деятельность в финансовом секторе начал в 1982 году, в Первом национальном банке Чикаго. Позже перешел в инвестиционный банк Lehman Brothers, вице-президентом которого стал в дальнейшем. В период с 1993 по 1997 года был вице-президентом компании First Data, базируюшейся в Колорадо. С 1997 года работал в ServiceMaster, компании, входящей в список Fortune Global 500 (был первым финансовым директором, затем вице-президентом, ответственным за стратегическое планирование).


Похожие новости:

Франклин, Барбара

Франклин, Барбара
Барбара Энн Хакман Франклин (англ. Barbara Ann Hackman Franklin; род. 19 марта 1940, Ланкастер, Пенсильвания) — американский предприниматель и управленец, двадцать девятый министр торговли США.

Ассанис, Деннис

Ассанис, Деннис
Деннис Николас Ассанис (англ. Dennis Nicholas Assanis, имя при рождении — Дионисиос Ассанис (греч. Διονύσιος Ασσάνης); род. 9 февраля 1959, Афины, Греция) — греко-американский учёный и

Шульц, Джордж

Шульц, Джордж
Джордж Прэтт Шульц (англ. George Pratt Shultz, род. 13 декабря 1920, Нью-Йорк) — американский государственный деятель. Биография Родился в Нью-Йорке. В 1938 году окончил школу Loomis Chaffee

Хьюз, Луис

Хьюз, Луис
Луис Хьюз (англ. Louis R. Hughes; род. 10 февраля 1949, Кливленд) — американский бизнес-администратор. Получил степень бакалавра по инженерному делу в Университете Кеттеринга во Флинте (1971), затем
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости