Штернберг, Ласло


Ласло Штернберг (Шатори) (венг. László Sternberg (Sátori), 28 мая 1905, Австро-Венгрия — 4 июля 1982) — венгерский футболист, игравший на позиции защитника, в частности, за клуб «Уйпешт», а также национальную сборную Венгрии. По завершении игровой карьеры — тренер.

Двукратный чемпион Венгрии.

Клубная карьера

В футболе дебютировал выступлениями за клуб «Эксерес».

С 1925 по 1932 год играл в составе клубов «Новезе», «Андреа Дориа», «Уйпешт», «Нью-Йорк Джайентс», «Бруклин Хакоах», «Хакоа Олл Старз» и «Нью-Йорк Американс».

Своей игрой за последнюю команду снова привлёк внимание представителей тренерского штаба клуба «Уйпешт», к составу которого присоединился в 1932 году. В этот раз отыграл за клуб из Будапешта следующие четыре сезона своей игровой карьеры.

Завершил профессиональную игровую карьеру во французском клубе «Ред Стар», за который выступал в течение 1936—1937 годов.

Выступления за сборную

25 марта 1928 года дебютировал в составе национальной сборной Венгрии. Всего провёл в её форме в течение 1928—1936 годов 19 матчей. Являлся капитаном сборной с 1934 по 1935 год.

В составе сборной был участником чемпионата мира 1934 года в Италии, где сыграл в 1/8 финала против сборной Египта (4-2) и в четвертьфинале против сборной Австрии (1-2).

Карьера тренера

Начал тренерскую карьеру сразу же после завершения карьеры игрока, в 1937 году, возглавив тренерский штаб клуба «Уйпешт», который возглавлял в течение года. Другие клубы в качестве главного тренера не возглавлял.

Умер 4 июля 1982 года на 78-м году жизни.

Титулы и достижения

  • Чемпион Венгрии (2):
«Уйпешт»: 1932—1933, 1934—1935

Похожие новости:

Хада, Йожеф

Хада, Йожеф
Йожеф Хада (венг. Háda József; 2 марта 1911, Будапешт — 11 января 1994, там же) — венгерский футболист, играл на позиции вратаря. По завершении карьеры игрока — футбольный тренер, на протяжении двух

Кригер, Эдуард

Кригер, Эдуард
Эдуард Кригер (нем. Eduard Krieger; 16 декабря 1946, Вена, Австрия — 20 декабря 2019) — австрийский футболист, защитник и полузащитник. Прежде всего известен выступлениями за клубы «Аустрия» (Вена),

Минаванд, Мердад

Минаванд, Мердад
Мердад Минаванд (перс. مهرداد میناوند‎; род. 30 ноября 1975 года, Тегеран) — Иранский футболист, полузащитник сборной Ирана. Выступал за многие иранские клубы, в частности, за клуб

Тельес, Оскар

Тельес, Оскар
Оскар Тельес Гомес (исп. Óscar Téllez Gómez; 2 апреля 1975, Мадрид) — испанский футболист, защитник. Известен по игре за «Депортиво Алавес». Клубная карьера В профессиональном футболе дебютировал
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости