Subaru Levorg


Subaru Levorg — среднеразмерный универсал повышенной проходимости японской фирмы Subaru, выпускается с 2014 года по настоящее время.

Описание модели

Автомобиль был впервые представлен публике на Токийском автосалоне в ноябре 2013 года. Заказы на автомобиль в Японии стали приниматься с января 2014 года, в продаже он появился уже в мае. В ходе кампании предварительных продаж, до официального запуска продаж, Subaru было получено около 11 000 заказов в течение трех месяцев. В июне 2014 в Японии стартовали продажи нового универсала Subaru Levorg, который заменил Legacy Touring Wagon в линейке бренда. С 2015 года автомобиль продается на европейском рынке, после премьеры на Женевском автосалоне.

В Российской Федерации автомобиль официально не продавался, однако у частных лиц имеется некоторое количество таких автомобилей привезённых из Японии.

Название Levorg образовано из комбинации 3 слов: LEgacy, reVOlution, touRinG. Автомобиль создан на общей платформе с моделями Impreza и Legacy.

На внутреннем японском рынке Levorg доступен с двумя оппозитными бензиновыми моторами с системами DOHC и СНВТ, турбонаддувом, интеркулером. Двигатель FB16 объёмом 1,6 литров выдает мощность 170 л. с. (125 кВт), крутящий момент 250 Нм. Двухлитровый FA20 выдает 296 л. с. (218 кВт) мощности и 400 Нм крутящего момента. Оба двигателя устанавливается с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic CVT.

В 2021 году была представлена «заряженная» версия модели, с кузовом седан, под названием Subaru WRX.

Автоспорт

12 января 2016 года, Subaru объявлено об участии в BTCC, в качестве автопроизводителя, в сотрудничестве с Team BMR. Для сезона 2016, командой были подготовлены четыре автомобиля Levorg Sports Tourers с чемпионата Next Generation Touring Car. Бывшие двукратные чемпионы Джейсон Плато и Колин Тёркингтон будут выступать на автомобилях, наряду с владельцем команды Уорреном Скотом. Компанией Mountune Racing для команды будет подготовлен двухлитровый оппозитный двигатель FA20.

Безопасность

Автомобиль прошёл тест Euro NCAP в 2016 году:

Галерея


Похожие новости:

Opel Astra K

Opel Astra K
Opel Astra K — пятое поколение автомобиля Opel Astra. Автомобиль был представлен в сентябре 2015 года. Продажи стартовали в июле 2016 года. В Китае продаётся как Buick Verano, в Великобритании как

Suzuki Splash

Suzuki Splash
Suzuki Splash — городской автомобиль, разработанный в рамках общей концепции «Suzuki — образ жизни». Концепт Splash был показан на Парижском международном автосалоне в сентябре 2006. Серийное

Subaru Alcyone SVX

Subaru Alcyone SVX
Subaru Alcyone SVX (также известный за пределами Японии как Subaru SVX) — среднеразмерное GT купе, выпускавшееся компанией Subaru с 1991 по 1997 год. Название Alcyone произошло от самой яркой звезды

Chrysler 200

Chrysler 200
Chrysler 200 — среднеразмерные седан и кабриолет, выпускавшиеся Chrysler с 2010 по 2016 год. Первое поколение Chrysler 200 Super S на Североамериканском международном автосалоне в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости