FFS (группа)


FFS (аббревиатура от Franz Ferdinand и Sparks) — супергруппа, образованная из участников шотландской инди-рок-группы Franz Ferdinand и американской поп-рок-группы Sparks. Одноименный дебютный альбом был записан в 2014 году и вышел в 2015 году.

Биография

Предыстория (2004)

Franz Ferdinand и Sparks начали совместную работу в 2004 году, вскоре после выхода одноименного дебютного альбома Franz Ferdinand. В то время музыканты записали несколько демозаписей, в том числе трек «Piss Off», позже вошедший в дебютный альбом супергруппы, но не смогли найти время на запись полноценного альбома.

Формирование и FFS (2014-2015)

В 2013 году Franz Ferdinand и Sparks выступали на фестивале музыки и искусств в долине Коачелла. Во время поиска дантиста в Сан-Франциско Алекс Капранос, вокалист Franz Ferdinand, наткнулся на братьев Рона и Рассела Мэйла из Sparks. Братья предложили шотландскую группу посетить их выступление на фестивале, и после группы согласились написать совместный альбом. 9 марта 2015 года было объявлено о формировании супергруппы под названием FFS .

1 апреля того же года группа объявила о выпуске дебютного альбома FFS. Альбом вышел 8 июня в Великобритании и 9 июня в США и был записан в Лондоне в 2014 году за 15 дней. FFS был спродюсирован Джоном Конглтоном, награжденным Грэмми за работу над альбомом St. Vincent. FFS получил положительные отзывы критиков.

Распад (2016)

Позже выхода одноимённого альбома группы занялись собственными проектами. Sparks в 2017 году выпустили альбом Hippopotamus, а в 2018 году Franz Ferdinand выпустили альбом Always Ascending.

Алекс Капранос заявил у себя в твиттере, что шансов на то, что группы вновь объединятся, нет.

Дискография

Альбомы

Синглы


Похожие новости:

Dark

Dark
Dark — немецкая англоязычная метал-группа. История группы Группа была создана в 1991 году. Первый стабильный состав (который приступил к записи дебютного альбома) выглядел так: Михаэль Люхтер

Шур, Фердинанд

Шур, Фердинанд
Филипп Иоганн Фердинанд Шур (нем. Philipp Johann Ferdinand Schur или нем. Ferdinand Schur, 18 февраля 1799 — 27 мая 1878) — немецкий и австрийский ботаник, фармацевт, химик и фабрикант.

Beneath the Boardwalk

Beneath the Boardwalk
Beneath the Boardwalk (также Under the Boardwalk) — демоальбом британской инди-рок группы Arctic Monkeys, записанный в 2004 году в студии 2fly. Название альбома ссылается к ночному клубу «The

From Black Abyss

From Black Abyss
From Black Abyss — четвёртый студийный альбом московской группы Armaga. Записан в 2014 - 2015 годах, выпущен 22 сентября 2015 года на лейбле Irond Records. Об альбоме From Black Abyss четвёртый
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости