Димофте, Ионуц


Ионуц Димофте (рум. Ionuț Dimofte, родился 30 сентября 1984 в Бырладе) — румынский регбист, флай-хаф команды «Стад Руан» и сборной Румынии.

Карьера

Клубная

В возрасте 11 лет занялся регби, выступая за команду «Рулментул» из Барлада. Спустя три года перебрался в команду «Домус» из Гура-Гуморулуя, с которой выиграл чемпионат Румынии среди юниоров. С 2002 по 2004 годы выступал за сучавский клуб «Буковина» (в 2003 году провёл сезон в столичной «Стяуа»), с 2004 по 2007 годы выступал за «Орел Влайку» из Арада. После его банкротства перешёл снова в столичную команду «Стяуа», с которой выиграл Кубок Румынии и стал вице-чемпионом страны. Привлекался к матчам Европейского кубка вызова. В 2009 году подписал трёхлетний контракт с «Байя-Маре», с которым выиграл Кубок Румынии и три раза чемпионат Румынии. С 2012 года защищает цвета французского «Стад Руан».

В сборной

В 2002 году отобрался в юниорскую сборную Румынии и выступил с ней на чемпионате мира. Дебютировал в основной сборной в матче против Италии 26 июня 2004. Дважды играл на чемпионатах мира в 2007 и 2011 годах: в 2007 году выступал в матчах против Италии, Шотландии, Португалии и Новой Зеландии и набрал 8 очков (два дроп-гола и реализация); в 2011 году провёл три матча в группе против Шотландии, Аргентины и Грузии, заработав итого 11 очков. Ранее выступал за сборную Румынии по регби-7, играл в отборочном турнире к чемпионату мира 2005 года. Регулярно в составе сборной Румынии участвует в матчах Кубка европейских наций.

Личная жизнь

Женился в феврале 2007 года. Своими кумирами в регби называет соотечественника Петре Миту и англичанина Пола Грейсона, любимая команда — новозеландский клуб «Крусейдерс». Любимое блюдо — спагетти, любимый автомобиль BMW 520, любимый фильм — «Гладиатор».


Похожие новости:

Стяуа Рейнджерс

Стяуа Рейнджерс
«Стяуа Рейнджерс» (рум. CSA Steaua Rangers) — хоккейный клуб из города Бухарест. Основан в 1951 году. Выступает в Румынской хоккейной лиге. Домашние матчи проводит на стадионе Михай Флармаропол.

Солер, Микель

Солер, Микель
Микель Солер Сарасольс (исп. Miquel Soler Sarasols; род. 16 марта 1965, Ла-Валь-д’эн-Бас) — испанский футболист, игравший на позиции левого защитника. Единственный футболист, который представлял

Саиди, Карим

Саиди, Карим
Карим Саиди (араб. كريم سعيدي‎; род. 24 марта 1983, Тунис) — тунисский футболист, завершивший игровую карьеру. Биография Клубная карьера Профессиональную карьеру начал в 2002 году

Кнудсен, Микаэль Вестергор

Кнудсен, Микаэль Вестергор
Михаэль Левринг Вестергор Кнудсен (дат. Michael Levring Vestergaard Knudsen; род. 4 сентября 1978, Хобро) — датский гандболист, играющий на позиции линейного в датском клубе Бьеррингбро-Силькеборг.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости