Трайков, Трайчо


Трайчо Димитров Трайков (болг. Трайчо Димитров Трайков; р. 19 апреля 1970, София, Болгария) — болгарский политический деятель, министр экономики, энергетики и туризма с 2009 по 2012 год. С 2013 года член Реформаторского блока. В 2016 году кандидат в президенты Болгарии от Реформаторского блока.

Биография

Трайчо Трайков родился 19 апреля 1970 года в столице Болгарии Софии. По происхождению Трайчо Трайков является македонским болгарином.

Учился в «Первой школе английского языка» в Софии, которую окончил в 1989 году. В 1994 году окончил Университет национального и мирового хозяйства по специальности международные экономические отношения.

Обучение продолжил в Австрии и Германии. Там он окончил специальные курсы в области финансового анализа и управления. Потом Трайчо Трайков работал консультантом в частном секторе.

С 2005 по 2009 год Трайчо Трайков работал в болгарском отделении австрийского концерна «EVN AG», одном из крупнейших европейских экспортеров электротехнической продукции.

Политическая деятельность

В 2009 вступил в партию Граждане за европейское развитие Болгарии, в которой находился до 2012 года. После победы ГЕРБ на парламентских выборах 2009 года в Болгарии Трайчо Трайков получил предложение от премьер-министра Болгарии Бойко Борисова возглавить министерство экономики, энергетики и туризма. Министерство возглавлял с 2009 по 2012 года.

В 2013 году стал членом Реформаторского блока. 1 сентября 2016 года Трайчо Трайков был выдвинут на президентские выборы в Болгарии от Реформаторского блока, но на выборах набрал лишь 5,87 % голосов, не пройдя во второй тур голосования.


Похожие новости:

Большая вода (фильм)

Большая вода (фильм)
Большая вода (макед. Големата вода) — македонский фильм 2004 года, режиссёром и сценаристом которого выступил Иво Трайков; экранизация одноимённого романа Живко Чинго. Композитором выступил Кирил

Райчев, Александр

Райчев, Александр
Александр Иванов Райчев (болг. Александър Иванов Райчев; 11 апреля 1922, Лом, Болгария — 28 октября 2003, София, Болгария) — болгарский композитор, дирижёр и педагог. Народный артист НРБ.

Танев, Никола

Танев, Никола
Никола Димитров Танев (болг. Никола Димитров Танев / Nicolas Taneff / Nikola Tanev; 5 декабря 1890, Свиштов, Болгария (тогда — Османская империя) — 24 июля 1962 София, Народная Республика Болгария,

Димитров, Елиан

Димитров, Елиан
Елиан Веселинов Димитров (болг. Елиан Веселинов Димитров; род. 2 июня 1991, Бургас) — болгарский боксёр, представитель легчайшей и лёгкой весовых категорий. Выступал за сборную Болгарии по боксу на
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости