Токугава Иэцугу


Токугава Иэцугу (яп. 徳川家継, 8 августа 1709 — 19 июня 1716) — 7-й сёгун Японии из династии Токугава (1713—1716).

Биография

Четвертый сын 6-го сёгуна Токугава Иэнобу (1662—1712), правившего в 1709-1712 годах. Внук Токугава Цунасигэ, даймё княжества Кофу, и правнук 3-го сёгуна Токугава Иэмицу.

В 1713 году после смерти своего отца Токугава Иэнобу, умершего в ноябре 1712 года, трехлетний Иэцугу был провозглашен сёгуном, поскольку два его старших брата к тому времени умерли.

Во время короткого пребывания у власти Токугава Иэцугу руководящей фигурой в правительстве бакуфу был Араи Хакусэки (1657—1725), давний советник его покойного отца. Им были проведены некоторые реформы и урегулированы отношения с Кореей. Он упростил церемонию приёма корейской миссии и настаивал на равном титуловании короля Кореи и сёгуна Японии — этим он добивался косвенного признания со стороны Кореи того, что именно сёгун являлся высшей властью в Японии.

Смерть

19 июня 1716 года 6-летний сёгун Токугава Иэцугу скончался от простуды и был похоронен на территории храма Дзодзёдзи в Токио. С его смертью прервалась прямая линия от первого сёгуна Токугава Иэясу, и начали править представители боковых линий дома Токугава.


Похожие новости:

Мито (Ибараки)

Мито (Ибараки)
Мито (яп. 水戸市 Мито-си) — особый город Японии, расположенный в префектуре Ибараки. География Город Мито расположен в восточной части острова Хонсю, в префектуре Ибараки региона Канто, в 140

Саяма (княжество)

Саяма (княжество)
Княжество Саяма (яп. 狭山藩 Саяма-хан) — феодальное княжество (хан) в Японии периода Эдо (1600—1869). Саяма-хан располагался в провинции Кавати (современная префектура Осака) на острове Хонсю.

Hyakka Ryouran Samurai Girls

Hyakka Ryouran Samurai Girls
Hyakka Ryouran Samurai Girls (яп. 百花繚乱 サムライガールズ Хякка Рё:ран самурай га:рудзу, букв. «Буйное цветение: девушки-самураи») — аниме-сериал, произведённый студией ARMS Corporation по мотивам

Коморо (княжество)

Коморо (княжество)
Княжество Коморо (яп. 小諸藩 Коморо-хан) — феодальное княжество (хан) в Японии периода Эдо (1590—1871). Коморо-хан располагался в провинции Синано (современная префектура Нагано) на острове
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости