Биг Тайм Раш
«Биг Тайм Раш» (англ. Big Time Rush), или «Вперед — к успеху!», — американский комедийный сериал телеканала Nickelodeon. Сериал о четверых друзьях из штата Миннесоты, приглашённых в Лос-Анджелес. Парни мечтают стать знаменитыми музыкантами.
Производство
Сериал создал Скотт Фэллоус, ранее создавший и спродюсировавший Ned’s Declassified School Survival Guide. Фэллоус сообщил, что на создание сериала его вдохновил музыкальный комедийный телесериал «The Monkees» — популярный и имеющий культурное значение американский телесериал 1960-х годов о группе из четырёх молодых мужчин, создавших рок-группу и исполняющих песни. Несмотря на то, что идея сериала возникла в 2007 году, у сериала не было фактического названия до конца августа 2009 года.
26 февраля 2021 года Netflix объявила о возвращении сериала в стриминговом сервисе, начиная с 26 марта.
Кастинг
Общенациональный кастинг начался в 2007 году. Более 1500 подростков и юношей пробовались на четыре главные роли. Первыми присоединились к актёрскому составу сериала Джеймс Маслоу и Логан Хендерсон. Последним утвердили Кендалла Шмидта. Изначально на роль Кендалла Найта предполагался актёр Курт Хансен, но он был старше, чем другие и продюсеры предложили ему роль Дака Зевона. Шмидта утвердили на роль по рекомендации Логана Хендерсона с которым тот дружил ещё до кастинга. Съёмки сериала начались в августе 2009 года. Актёр Карлос Пена ранее уже работал со Скоттом Фэллоусом на проекте «Ned’s Declassified School Survival Guide». Так как он поступил в Бостонскую консерваторию, Пена не хотел проходить прослушивание, но по рекомендации своего менеджера отправил его на кассете. Исполнительный продюсер Скотт Фэллоус писал каждого персонажа специально для актёра, исполняющего его. Вместе с Пена ещё пятеро актёров ранее работали со Скоттом Фэллоусом: Спенсер Лок, Карли Кейси, Даран Норрис, Адам Конвей (в основном составе актёров сериала) и Джеймс Арнольд Тейлор (в качестве приглашённой звезды).
Музыка
Big Time Rush — американский бойз-бэнд, который сформировался в Лос-Анджелесе, штат Калифорния в 2009 году. Члены группы — Кендалл Шмидт, Джеймс Маслоу, Логан Хендерсон и Карлос Пена. Свой дебютный альбом «B.T.R.» группа выпустила в октябре 2010 года. CD сразу поднялся до 3-го места в Billboard 200 и за год стал золотым. Второй студийный альбом был выпущен 21 ноября 2011 года. В 2009 году группа подписала контракт с телесериалом «Вперёд — к успеху». Их дебютный сингл «Big Time Rush» был выпущен 29 ноября 2009 года. Песня «Big Time Rush» прозвучала также в часовом превью сериала и стала его «открывающей» музыкальной темой. Там же в сериале со временем дебютировали песни «City is Ours», «Any Kind of Guy».
В ролях
В главных ролях
Сюжет
Главные герои — четыре лучших друга, 16-летние подростки из Миннесоты: Кендалл, Джеймс, Логан и Карлос (мечтавшие стать хоккеистами). И неожиданно им выпадает шанс стать музыкантами. Их приглашают в Лос-Анджелес, в городок юных талантов, где киностудии и студии звукозаписи временно селят одаренных молодых ребят, потенциальных кинозвезд и будущих «королей рока». Это история об обычных подростках, оказавшихся в необычной ситуации. История о настоящей дружбе, о тяжелой работе на пути к успеху, о победах и поражениях — и об исполнении самой заветной мечты.
Дубляж
Дубляж студии "Арк-ТВ" (Россия) по заказу "SDI-Media" (Украина) по заказу Nickelodeon.
Режиссёр дубляжа: Марина Иващенко
Роли дублировали:
- Василий Зотов или Алексей Костричкин — Кендалл Найт
- Евгений Вальц или Илья Хвостиков — Джеймс Дэймонд
- Даниил Эльдаров — Карлос Гарсия, Артур Гриффин
- Алексей Костричкин, Николай Быстров или Олег Вирозуб — Логан Митчелл
- Жанна Никонова или Лариса Некипелова — Кэти Найт, Келли Уэйнрайт, Камилла Робертс, Джо Тейлор, Дженнифер
- Денис Некрасов или Никита Семёнов-Прозоровский — Густаво Рок
- Наталья Казначеева — Дженнифер Найт
Эпизоды
Фильм
10 марта 2012 года в США состоялась премьера комедийного фильма про ребят из «Биг Тайм Раш», которые в рамках своего первого мирового турне едут на гастроли в Лондон.
Приём критиков
Сериал получил смешанные отзывы.
Роб Оуэн из «Pittsburgh Post-Gazette» заявил, что сериал стал ответом телеканала Nickelodeon телеканалу Disney, выпустившими сериал «Jonas Brothers», попыткой представить «Jonas Brothers» в стиле поп-группы.
Роджер Кэтлин из «Hartford Courant» заявил, что сериал «не так хорош», с его слабым попом и несмешными событиями".
Дениз Мартин из «Boston Globe» заявил, что сериал «один из примеров в растущем списке детских телешоу, реализующих детские фантазии о шоу-бизнесе. В настоящее время этот жанр сильнее чем всегда и более зациклен на привилегиях гламурной жизни Голливуда.»
Добавить комментарий!