Биг Тайм Раш


«Биг Тайм Раш» (англ. Big Time Rush), или «Вперед — к успеху!», — американский комедийный сериал телеканала Nickelodeon. Сериал о четверых друзьях из штата Миннесоты, приглашённых в Лос-Анджелес. Парни мечтают стать знаменитыми музыкантами.

Производство

Сериал создал Скотт Фэллоус, ранее создавший и спродюсировавший Ned’s Declassified School Survival Guide. Фэллоус сообщил, что на создание сериала его вдохновил музыкальный комедийный телесериал «The Monkees» — популярный и имеющий культурное значение американский телесериал 1960-х годов о группе из четырёх молодых мужчин, создавших рок-группу и исполняющих песни. Несмотря на то, что идея сериала возникла в 2007 году, у сериала не было фактического названия до конца августа 2009 года.

26 февраля 2021 года Netflix объявила о возвращении сериала в стриминговом сервисе, начиная с 26 марта.

Кастинг

Общенациональный кастинг начался в 2007 году. Более 1500 подростков и юношей пробовались на четыре главные роли. Первыми присоединились к актёрскому составу сериала Джеймс Маслоу и Логан Хендерсон. Последним утвердили Кендалла Шмидта. Изначально на роль Кендалла Найта предполагался актёр Курт Хансен, но он был старше, чем другие и продюсеры предложили ему роль Дака Зевона. Шмидта утвердили на роль по рекомендации Логана Хендерсона с которым тот дружил ещё до кастинга. Съёмки сериала начались в августе 2009 года. Актёр Карлос Пена ранее уже работал со Скоттом Фэллоусом на проекте «Ned’s Declassified School Survival Guide». Так как он поступил в Бостонскую консерваторию, Пена не хотел проходить прослушивание, но по рекомендации своего менеджера отправил его на кассете. Исполнительный продюсер Скотт Фэллоус писал каждого персонажа специально для актёра, исполняющего его. Вместе с Пена ещё пятеро актёров ранее работали со Скоттом Фэллоусом: Спенсер Лок, Карли Кейси, Даран Норрис, Адам Конвей (в основном составе актёров сериала) и Джеймс Арнольд Тейлор (в качестве приглашённой звезды).

Музыка

Big Time Rush — американский бойз-бэнд, который сформировался в Лос-Анджелесе, штат Калифорния в 2009 году. Члены группы — Кендалл Шмидт, Джеймс Маслоу, Логан Хендерсон и Карлос Пена. Свой дебютный альбом «B.T.R.» группа выпустила в октябре 2010 года. CD сразу поднялся до 3-го места в Billboard 200 и за год стал золотым. Второй студийный альбом был выпущен 21 ноября 2011 года. В 2009 году группа подписала контракт с телесериалом «Вперёд — к успеху». Их дебютный сингл «Big Time Rush» был выпущен 29 ноября 2009 года. Песня «Big Time Rush» прозвучала также в часовом превью сериала и стала его «открывающей» музыкальной темой. Там же в сериале со временем дебютировали песни «City is Ours», «Any Kind of Guy».

В ролях

В главных ролях

Сюжет

Главные герои — четыре лучших друга, 16-летние подростки из Миннесоты: Кендалл, Джеймс, Логан и Карлос (мечтавшие стать хоккеистами). И неожиданно им выпадает шанс стать музыкантами. Их приглашают в Лос-Анджелес, в городок юных талантов, где киностудии и студии звукозаписи временно селят одаренных молодых ребят, потенциальных кинозвезд и будущих «королей рока». Это история об обычных подростках, оказавшихся в необычной ситуации. История о настоящей дружбе, о тяжелой работе на пути к успеху, о победах и поражениях — и об исполнении самой заветной мечты.

Дубляж

Дубляж студии "Арк-ТВ" (Россия) по заказу "SDI-Media" (Украина) по заказу Nickelodeon.

Режиссёр дубляжа: Марина Иващенко

Роли дублировали:

  • Василий Зотов — Кендалл Найт
  • Евгений Вальц — Джеймс Дэймонд
  • Даниил Эльдаров — Карлос Гарсия, Артур Гриффин
  • Алексей Костричкин или Олег Вирозуб — Логан Митчелл
  • Жанна Никонова или Лариса Некипелова — Кэти Найт, Келли Уэйнрайт, Камилла Робертс, Джо Тейлор, Дженнифер
  • Денис Некрасов или Никита Семёнов-Прозоровский — Густаво Рок
  • Наталья Казначеева — Дженнифер Найт

Эпизоды


Фильм

10 марта 2012 года в США состоялась премьера комедийного фильма про ребят из «Биг Тайм Раш», которые в рамках своего первого мирового турне едут на гастроли в Лондон.

Приём критиков

Сериал получил смешанные отзывы.
Роб Оуэн из «Pittsburgh Post-Gazette» заявил, что сериал стал ответом телеканала Nickelodeon телеканалу Disney, выпустившими сериал «Jonas Brothers», попыткой представить «Jonas Brothers» в стиле поп-группы.
Роджер Кэтлин из «Hartford Courant» заявил, что сериал «не так хорош», с его слабым попом и несмешными событиями".
Дениз Мартин из «Boston Globe» заявил, что сериал «один из примеров в растущем списке детских телешоу, реализующих детские фантазии о шоу-бизнесе. В настоящее время этот жанр сильнее чем всегда и более зациклен на привилегиях гламурной жизни Голливуда.»

Награды и номинации


Похожие новости:

Люк Кейдж (телесериал)

Люк Кейдж (телесериал)
«Люк Кейдж» (англ. Marvel’s Luke Cage или Luke Cage) — американский телесериал, созданный Чео Ходаки Кокером, и основанный на одноимённом персонаже комиксов Marvel, главную роль в котором исполнил

Список наград и номинаций телесериала «Остаться в живых»

Список наград и номинаций телесериала «Остаться в живых»
«Остаться в живых» (англ. Lost) — американский телесериал, выходящий на канале ABC с 22 сентября 2004 года. Он был номинирован на множество наград, в том числе на 41 премию «Эмми» (11 побед), 29 Teen

Патрик Мелроуз

Патрик Мелроуз
«Патрик Мелроуз» (англ. Patrick Melrose) — британско-американский мини-сериал с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Премьера сериала состоялась 12 мая 2018 года. Сериал берет за основу серию

Американское преступление (телесериал)

Американское преступление (телесериал)
«Американское преступление» (англ. American Crime) — американский телесериал в жанре криминальной драмы, премьерный показ которого состоялся 5 марта 2015 года на канале ABC. Создатель — лауреат
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости