Джизус


Владислав Дмитриевич Кожихов (род. 12 июня 1997, Киров, Кировская область, Россия), более известный как Джизус — российский хип-хоп- и рок-музыкант. Бывший участник музыкального объединения Коннект.

Биография

Родился 12 июня 1997 года в Кирове, Кировская область, Россия.

Музыкальную карьеру начал в 2016 году под псевдонимом VLΛD БЕΛЫЙ под вдохновением Валентина Стрыкало.

9 ноября 2017 под псевдонимом JESUS выпускает дебютный альбом «Возрождение», состоящий из девятнадцати треков.

17 октября 2018 года после выхода из психиатрической больницы выпускает второй студийный альбом «Психо-неврологические заболевания с видимостью невидимых существ», с которого началась популярность исполнителя.

1 февраля 2019 года был выпущен третий студийный альбом «Нога в ногу с этой страной». 9 апреля вышел видеоклип на песню «Золото» при участии Flesh.

13 декабря 2019 года выпускает первый рок-альбом в своей карьере «Начало новой эры». 7 января 2020 исполнил две песни с релиза на шоу «Вечерний Ургант».

27 ноября 2020 года вышел пятый студийный альбом 47: Revolution and World, который совпал с распадом кировского хип-хоп-объединения «Коннект», куда входил музыкант. Рецензент хип-хоп-портала The Flow описал альбом как «бесконечная война артиста с окружающим миром — он разочарован в людях вокруг, в сверстниках и эпохе, много говорит о незащищенности и страхе перед миром, а также отчаянно ищет тех, с кем разделить эту ношу», отметив, что, несмотря на позиционирование Джизусом альбома как «начало творческого пути», с точки зрения идеи 47: Revolution and World более походит на предшественника «Новой эры».

28 января 2022 года выпустил сингл с клипом «Warlord» и анонсировал новый альбом 74: War 復活, который должен был выйти 11 марта, однако был перенесён на неопределенную дату.

Музыкальный стиль

Изначально Джизус исполнял песни в жанре минималистик-трэп. Журнал Афиша сравнивает ранний стиль Джизуса с Face, но называет его более «мрачным и коварным». Позже Владислав стал исполнять песни в жанре грандж, так как рэп, по его мнению, «стал глупым». Артём Кучников из ТНТ Music, обозревая песню «Сияние неба не видно глазами», заметил, что она выполнена в эмо-эстетике. Джизус считает Юрия Каплана своим вдохновителем и называет Виктора Цоя «великим человеком, который застал лучшие времена в музыкальной индустрии».

Дискография

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Синглы

Другие песни в чартах

Гостевое участие

Музыкальные видео


Похожие новости:

22К (альбом)

22К (альбом)
22К — первый сольный студийный альбом Екатерины Кищук (KATERINA), экс-участницы группы SEREBRO. Альбом вышел 7 июня 2019 года и состоит из 10 треков. Трек Intro был выпущен ещё до релиза альбома, а

Carly Pearce (альбом)

Carly Pearce (альбом)
Carly Pearce — второй студийный альбом американской кантри-певицы Карли Пирс, вышедший 14 февраля 2020 года на лейбле Big Machine Records. Продюсером был busbee. Об альбоме Карли Пирс анонсировала

Дискография Холзи

Дискография Холзи
Американская певица и автор песен Холзи выпустила три студийных альбома, один мини-альбом, восемь синглов и шесть видеоклипов. Она подписала контракт с Astralwerks и выпустила свой дебютный ЕР, Room

Selfocracy

Selfocracy
Selfocracy — дебютный студийный альбом бельгийского певца, участника Евровидения в 2015 году Лоика Нотте, релиз которого состоялся 31 марта 2017 года. Альбом достиг первой строчки в чартах Бельгии.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости