Годой, Анибаль


Анибаль Сесис Годой Лемус (исп. Aníbal Casis Godoy Lemus; род. 10 февраля 1990, Панама, Панама) — панамский футболист, опорный полузащитник, клуба «Нэшвилл» и сборной Панамы. Участник чемпионата мира 2018 года.

Клубная карьера

Годой в составе «Сан-Хосе Эртквейкс» Годой в составе сборной Панамы

Годой — воспитанник клуба «Чепо». В 2007 году он дебютировал за команду в чемпионате Панамы. В 2012 году Анибаль на правах аренды перешёл в аргентинский «Годой-Крус», но так и не сыграл за команду ни минуты. Годой отыграл за «Чепо» 6 сезонов и провёл более 100 матчей.

В 2013 году он перешёл в венгерский «Гонвед». 1 сентября в матче против «Капошвар Ракоци» Анибаль дебютировал в чемпионате Венгрии.

6 августа 2015 года Годой перешёл в американский «Сан-Хосе Эртквейкс». 14 августа в матче против «Колорадо Рэпидз» он дебютировал в MLS. 19 августа в поединке против «Спортинг Канзас-Сити» Анибаль забил свой первый гол за «Эртквейкс». 30 ноября 2017 года Годой подписал с «Сан-Хосе Эртквейкс» новый многолетний контракт.

7 августа 2019 года было объявлено о приобретении Годоя клубом «Нэшвилл», который присоединится к MLS в сезоне 2020, за $650 тыс. общих распределительных средств. Сделка вступала в силу 1 января 2020 года. 29 февраля он участвовал в дебютном матче новой франшизы в лиге, соперником в котором была «Атланта Юнайтед». 30 августа в матче против другого новичка лиги «Интер Майами» он забил свой первый гол за «Нэшвилл», принёсший победу с минимальным счётом.

Международная карьера

В 2007 году в составе молодёжной сборной Панамы Годой принял участие в молодёжном чемпионате мира в Канаде.

4 марта 2010 года в товарищеском матче против сборной Венесуэлы он дебютировал за сборную Панамы. 15 ноября 2014 года в поединке против сборной Сальвадора Анибаль забил свой первый гол за национальную сборную.

В 2011 году Годой принял участие в розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он принял участие в поединках против команд Сальвадора, Канады и США.

В 2013 году Анибаль помог сборной выйти в финал Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Мартиники, США, Кубы и дважды Мексики.

В 2015 году Годой во второй раз стал бронзовым призёром Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Гаити, Гондураса, Мексики и дважды США.

В 2016 году Анибаль попал в заявку сборной на участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против команд Боливии и Аргентины.

В 2017 году Годой в четвёртый раз принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд США, Мартиники, Никарагуа и Коста-Рики.

В 2018 году Годой принял участие в чемпионате мира в России. На турнире он сыграл в матчах против команд Бельгии, Англии и Туниса.

Золотой кубок КОНКАКАФ 2019 Годой пропустил из-за травмы.

Голы за сборную Панамы

Достижения

Международные

Панама

  • Золотой кубок КОНКАКАФ — 2013
  • Золотой кубок КОНКАКАФ — 2011
  • Золотой кубок КОНКАКАФ — 2015

Похожие новости:

Нарбон, Франсиско

Нарбон, Франсиско
Франсиско Хавьер Нарбон Куадра (исп. Francisco Javier Narbón Cuadra; родился 11 февраля 1995 года в Панама, Панама) — панамский футболист, полузащитник сборной Панамы. Клубная карьера Нарбон начал

Рохас, Ариэль Маурисио

Рохас, Ариэль Маурисио
Ариэль Маурисио Рохас (исп. Ariel Mauricio Rojas; родился 16 января 1986 года, Гарин, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Тукуман» и сборной Аргентины. Клубная

Торрес, Габриэль

Торрес, Габриэль
У этого человека испанская фамилия; здесь Торрес — фамилия отца, Техада — фамилия матери. Габриэль Артуро Торрес Техада (исп. Gabriel Arturo Torres Tejada; родился 30 октября 1988 года в Панаме,

Бернардельо, Эрнан

Бернардельо, Эрнан
Эрнан Дарио Бернардельо (исп. Hernán Darío Bernardello; родился 3 августа 1986, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, опорный полузащитник клуба «Монреаль Импакт» и сборной Аргентины.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости