Лунд (Невада)


Лунд (англ. Lund) — населённый пункт и статистически обособленная местность в округе Уайт-Пайн, штат Невада, США. Расположен в 8 км к югу от города Эли, население по переписи 2010 года — 282 человека.

История

История поселения начинается с конца XIX века, когда в 1887 году по закону Эдмундса-Такера началась конфискация имущества Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (англ. The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints). Частью имущества, преимущественно скотом, завладели владельцы трёх ранч в Неваде, включая Tom Pain. В 1893 году правительство США объявило об амнистии для многих мормонов, а также возврате их церкви её прежнего имущества, в результате чего, владельцы ранч вынуждены были отдать свою собственность (лошадей, снаряжение и землю около ранчо Tom Pain), как возмещение погибшего или проданного мормонского скота. С колонизации мормонской общиной полученного большого куска земли и возникает Лунд, названный именем одного из первых поселенцев, Энтони Лунда. В здании бывшей ковбойской ночлежки возникла первая школа.

Так как Лунд располагался в более 300 км от любого источника снабжения, первыми домами служили землянки из дёрна, затем здания начали строить из кирпичей, сделанных из соломы, смешанной с водой и глиняной почвой. В 1898 году открылось почтовое отделение, а в 1903 — первая церковь. Важным событием для поселения станет проложенная в 1914 году телефонная линия.

В отличие от многих других населённых пунктов региона, Лунд оставался преимущественно фермерским поселением (англ. ranching town) и его мало затронули проблемы связанные с горнодобывающей промышленностью, он не опустел, как например, расположенный рядом Гамильтон.

Демография

По переписи 2010 года население Лунда составляло 282 человека, среди них лиц до 18 лет — 16,6%;от 18 до 64 — 56,03%; от 65 — 17,38%

Расовый состав: белые — 94,68%; индейцы — 2,13%; азиаты — 0,35%%; прочие расы — 0,71%; указавшие две или более расы — 2,13%. Доля «испаноязычных или латиноамериканцев» составила 3,19%.


Похожие новости:

Палмона-Парк (Флорида)

Палмона-Парк (Флорида)
Палмона-Парк (англ. Palmona Park) — статистически обособленная местность, расположенная в округе Ли (штат Флорида, США) с населением в 1353 человека по статистическим данным переписи 2000 года.

Пипер, Пол Боуэн

Пипер, Пол Боуэн
Пол Боуэн Пипер (родился 7 октября 1957 года) — с 2005 года всеобщий авторитет Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов). Пипер был первым лидером мормонов в Казахстане. Биография Пипер

Объединённая церковь Христа

Объединённая церковь Христа
Объединённая церковь Христа (англ. United Church of Christ) (ОЦХ) — одна из протестантских деноминаций США. История Конгрегационалистская традиция ведёт родословную от приходов пуритан и

Территория Невада

Территория Невада
Территория Невада (англ. Nevada Territory) — инкорпорированная организованная территория США, существовавшая с 2 марта 1861 года по 31 октября 1864 года. История До создания эта территория была
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости