Декстер (сезон 1)


Первый сезон сериала «Декстер» является адаптацией первого романа из серии о «Декстере» писателя Джеффа Линдсея, «Дремлющий демон Декстера». Последующие сезоны включали оригинальные сюжетные линии. Этот сезон выходил в эфир с 1 октября 2006 года по 17 декабря 2006 года и он следует за расследованием Декстером «Ледяного убийцы». Представленный в первом эпизоде «Декстер», этот серийный убийца охотится на проституток и оставляет их тела разрезанными и бескровными. В это же время, сводная сестра Декстера, Дебра Морган (Дженнифер Карпентер), офицер нравов, стремится работать в отделе убийств, а девушка Декстера, Рита Беннетт (Джули Бенц), хочет, чтобы их отношения были более близкими. Кристиан Камарго появляется в роли Руди Купера и является повторяющимся персонажем до конца сезона.

Первый сезон шоу получил положительные отзывы от критиков; «New York Daily News» восхвалял его как «смелый, другой и восхитительный, с основным персонажем и выступлением, которое заставит вас затаить дыхание». Сайт Metacritic дал первому сезону оценку 77 из 100 на основе 27 отзывов.

Сезон принёс высокие рейтинги для Showtime; пилотный эпизод привлёк внимание более миллиона зрителей, дав каналу самый высокий рейтинг за последние два года, в то время как финал, «Рождённый свободным», привлёк внимание 1.1 миллиона зрителей в США.

В ролях

В главных ролях

  • Майкл Си Холл — Декстер Морган
  • Джули Бенц — Рита Беннетт
  • Дженнифер Карпентер — Дебра Морган
  • Эрик Кинг — Джеймс Доакс
  • Лорен Велес — Мария ЛаГуэрта
  • Дэвид Зейес — Анхель Батиста
  • Джеймс Ремар — Гарри Морган

Команда

Пилот сериала был разработан Джеймсом Маносом-мл. на основе романа Джеффа Линдсея. Манос служил в качестве исполнительного продюсера пилота вместе с Джоном Голдуином и Сарой Коллетон. Продюсером пилота стал Деннис Бишоп. Стивен Браун также служил в качестве продюсера для пилотного эпизода. Чад Томасоки работал в качестве ассоциированного продюсера. Режиссёром пилота стал Майкл Куэста.

Манос, Голдуин и Коллетон вернулись в качестве исполнительных продюсеров для первого сезона. В середине сезона, Клайд Филлипс стал четвёртым исполнительным продюсером. Дэниел Сероне присоединился к команде как со-исполнительный продюсер и сценарист. Режиссёр пилота Майкл Куэста вернулся в качестве со-исполнительного продюсера и регулярного режиссёра. Мелисса Розенберг также присоединилась к команде как консультирующий продюсер и сценарист. Тимоти Шлаттманн служил в качестве редактора сюжетов и сценариста. Лорен Гуссис работала как составной сценарист на протяжении первого сезона. Деннис Бишоп вернулся, чтобы продюсировать следующие эпизоды, но ушёл на середине сезона и он был заменён Робертом Ллойдом Льюисом.

Эпизоды


Похожие новости:

Исправлять ошибки

Исправлять ошибки
«Исправлять ошибки» (англ. Rectify) — американский телесериал, созданный Рэйем Маккинноном, с Аденом Янгом и Эбигейл Спенсер в главных ролях. Проект выходил на Sundance Channel и стал первым

С чистого листа (телесериал)

С чистого листа (телесериал)
«С чистого листа» (англ. Flaked) — американский комедийный телесериал, созданный Уиллом Арнеттом в соавторстве с создателем/исполнительным продюсером «Замедленного развития» Митчеллом Хурвицем.

Лекарство (фильм, 1995)

Лекарство (фильм, 1995)
«Лекарство» (англ. The Cure) — кинофильм 1995 года, драма режиссёра Питера Хортона. Сюжет У 11 летнего мальчика Декстера после переливания крови обнаружен СПИД. Сверстники в школе жестоко

Повелитель небес

Повелитель небес
«Повелитель небес» (исп. El señor de los cielos) — американская-мексиканская телесериал, в главных ролях Рафаэль Амая. Произведено Argos Comunicación, Telemundo Studios и Caracol Internacional
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости