Сан-Мигель-де-Сема


Сан-Мигель-де-Сема (исп. San Miguel de Sema) — город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав Западной провинции.

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано в 1915 году. Муниципалитет Сан-Мигель-де-Сема был выделен в отдельную административную единицу в 1960 году.

Географическое положение

Город расположен в западной части департамента, в горной местности Восточной Кордильеры, на расстоянии приблизительно 38 километров к западу от города Тунха, административного центра департамента. Абсолютная высота — 2812 метров над уровнем моря. Муниципалитет Сан-Мигель-де-Сема граничит на севере и северо-западе с территорией муниципалитета Чикинкира, на северо-востоке — с муниципалитетом Тинхака, на востоке — с муниципалитетом Ракира, на юго-западе и юге — с территорией департамента Кундинамарка. Площадь муниципалитета составляет 90 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 4556 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 49,9 % от населения Сан-Мигель-де-Семы, женщины — соответственно 50,1 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,5 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 0,4 %; индейцы — 0,1 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 88,1 %.

Экономика

49,4 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 38,6 % — предприятия сферы обслуживания, 12 % — промышленные предприятия.


Похожие новости:

Энсисо (Колумбия)

Энсисо (Колумбия)
Энсисо (исп. Enciso) — город и муниципалитет в северо-восточной части Колумбии, на территории департамента Сантандер. Входит в состав провинции Гарсия-Ровира. История Поселение, из которого

Макаравита

Макаравита
Макаравита (исп. Macaravita) — город и муниципалитет в северо-восточной части Колумбии, на территории департамента Сантандер. Входит в состав провинции Гарсия-Ровира. История Поселение, из

Белен (Бояка)

Белен (Бояка)
Белен (исп. Belén) — небольшой город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав провинции Тундама. История Поселение, из которого позднее вырос

Сотакира

Сотакира
Сотакира (исп. Sotaquirá) — город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав Центральной провинции. История Поселение, из которого позднее
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости