Браво, Рауль


Рауль Браво Санфеликс (исп. Raúl Bravo Sanfélix; род. 14 апреля 1981, Гандия) — испанский футболист, защитник. Выступал за сборную Испании.

Клубная карьера

Начинал играть в командах «Пальма» и «Гандиа». В 16 лет Браво присоединился к юношеской команде мадридского «Реала», где провёл около трёх лет. Затем играл за «Реал-C» и «Реал-B» в четвёртом и третьем дивизионах соответственно. В первой команде дебютировал 6 октября 2001 года в матче против клуба «Атлетик Бильбао» на «Сантьяго Бернабеу» (2:0), получив шанс проявить себя в связи с вызовом ряда основных игроков в национальные сборные. Начал тренироваться с первой командой, руководимой тогда Висенте Дель Боске.

В 2003 году отдавался в аренду в «Лидс Юнайтед», где не смог проявить себя, проведя лишь пять матчей. По возвращении в «Реал» выходил на поле регулярно, но игроком стартового состава так и не стал.

В августе 2007 года Браво подписал четырёхлетний контракт с «Олимпиакосом», сумма трансфера составила 2,3 миллионов евро.

В составе «Олимпиакоса» редко выходил на поле (13 игр за два сезона); в январское трансферное окно 2009 года перешёл на правах аренды в «Нумансию», где сыграл 6 матчей, после чего вернулся в Грецию.

Карьера в сборной

Выступал за сборную Испании до 16 лет в 1997—1998 гг., выиграл в её составе турнир в Алгарве. В составе сборной до 17 лет играл на международном турнире в Нимбурке, забив два гола в трёх матчах. В 2002 году провёл три игры за сборную до 21 года.

Дебютировал в национальной сборной Испании в товарищеском матче против Венгрии 21 августа 2002 года. Был участником Евро-2004, на котором испанцы не вышли из группы, сыграл все три игры в групповой стадии турнира, против Португалии, России и Греции. С тех пор он больше не вызывался в сборную. Всего сыграл за сборную 14 матчей.

Договорные матчи

В мае 2019 года в ходе операции против договорных матчей под названием Oikos, проводимой расследовательской организацией Federbet и испанской полицией, были задержаны 11 человек, стоявших за договорными матчами во второй лиге футбольного чемпионата Испании. В их числе был Рауль Браво, он же был назван предполагаемым лидером организации.

Достижения

«Реал Мадрид»
  • Чемпион Испании: 2002/03, 2006/07
  • 2-е место в чемпионате Испании: 2004/05, 2005/06
  • 3-е место в чемпионате Испании: 2001/02
  • Победитель Лиги чемпионов: 2001/02
«Олимпиакос»
  • Чемпион Греции: 2007/08, 2008/09, 2010/11

Похожие новости:

Тито, Рауль

Тито, Рауль
Рауль Александр Тито Кано (исп. Raúl Alexander Tito Cano; родился 5 сентября 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Спорт Росарио». Клубная карьера Тито начал карьеру в

Уильямс, Рис (футболист, 2001)

Уильямс, Рис (футболист, 2001)
Рис Уильямс (англ. Rhys Williams; 3 февраля 2001 года, Англия) — английский футболист , защитник клуба «Ливерпуль». Карьера Рис — уроженец города Престон. Воспитанник академии футбольного клуба

Амат, Жорди

Амат, Жорди
Жорди (Джорди) Амат Маас (кат. и исп. Jordi Amat Maas; 21 марта 1992, Барселона, Испания) — испанский футболист, защитник клуба «Райо Вальекано», на права аренды выступающий за «Эйпен». Клубная

Тельес, Оскар

Тельес, Оскар
Оскар Тельес Гомес (исп. Óscar Téllez Gómez; 2 апреля 1975, Мадрид) — испанский футболист, защитник. Известен по игре за «Депортиво Алавес». Клубная карьера В профессиональном футболе дебютировал
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости