Бартрамия


Бартрамия, или длиннохвостый песочник (лат. Bartramia longicauda) — птица семейства бекасовых. Вид назван в честь американского натуралиста Уильяма Бартрама (1739—1823).

Описание

Длина тела составляет от 26 до 32 см, а вес — от 98 до 226 г. В сравнении с длиной тела голова выглядит маленькой. Прямой и тонкий клюв длиной с голову, его вершина слегка изогнута вниз. Глаза большие и тёмные. Лицо и горло светло-бежевого цвета без рисунка. Бока шеи и с тонкими пестринами коричневого цвета, на груди имеются каплеобразные пятна. Брюхо и подхвостье бледного кремового цвета. Спина и кроющие крыла коричневые с тёмными полосами и кремовыми вершинами пера. Хвост тёмно-коричневый с белой каймой.

Распространение

Ареал вида простирается с северо-запада Аляски, Юкона и Британской Колумбии в южном направлении до Орегона и оттуда на Великие Равнины и Великие озёра до запада Вирджинии и Мэриленда. Регионы зимовки находятся в Южной Америке и простираются с юга Бразилии до юга Аргентины и Чили. Перелёт из областей гнездования начинается в августе-сентябре. Первые зимующие птицы прибывают в южноамериканские пампасы уже в конце сентября. Отстающие ещё наблюдаются в Северной Америке вплоть до ноября. Отлёт начинается с начала марта. Как правило, птицы достигают своей области гнездования в апреле и соответственно на севере области распространения в мае.

Бартрамия гнездится на низкотравных лугах, в прериях и на травянистых болотах. В период перелёта встречается также в саваннах и на открытых полях, а также на пампасах, аэродромах и площадках для игры в гольф.

Образ жизни

Птицы активны днём и в сумерки. В поисках корма очень быстро бегают на короткие расстояния, резко останавливаясь и начиная клевать. Питание состоит, прежде всего, из насекомых. При этом саранча, сверчки и долгоносики, а также различные личинки жуков играют существенную роль. Кроме того, он питается пауками, улитками и дождевыми червями. Большую часть добычи птицы собирают на поверхности земли.

Размножение

Как правило, спаривание происходит до прилёта в регионы гнездования. Гнездо — это лунка на земле, выстланная сухим растительным материалом. В кладке, как правило, 4 яйца от кремового до розово-бежевого цвета. Инкубационный период составляет 24 дня, высиживают кладку обе родительских птицы. Молодые птицы остаются с родителями от 32 до 34 дней.


Похожие новости:

Чернощёкий астрильд

Чернощёкий астрильд
Чернощёкий астрильд, или эльфовый астрильд (лат. Estrilda erythronotos) — птица семейства вьюрковых ткачиков отряда воробьинообразных. Внешний вид Длина тела составляет 12,5 см. Темя и спина у

Кряква и чирки

Кряква и чирки
Кряква — наиболее часто встречающийся вид речных уток, предок домашних уток. Длина 63 см, размах крыльев 100—106 см, хвост 9 см. Лапы оранжевые, с темной плавательной перепонкой. Селезень зимой и

Болотная дичь (часть 2)

Болотная дичь (часть 2)
Горло спереди серое, грудь покрыта беловатыми и коричневыми крапинками. Остальная нижняя часть грязно-беловатого цвета. Глаза, как у вальдшнепа. Клюв 6—7 см длиной, тонкий, коричневый, мягкий,

Полевая пернатая дичь (часть 1)

Полевая пернатая дичь (часть 1)
У молодых птиц наружные маховые перья крыла имеют острые концы, у взрослых птиц эти концы округленные Задний конец грудной кости у молодых птиц ломается без треска, гребень грудной кости гнется в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости