Спенсер, Джесси


Джесси Гордон Спенсер (англ. Jesse Gordon Spencer; род. 12 февраля 1979) — австралийский актёр, наиболее известный по роли доктора Роберта Чейза в телесериале Доктор Хаус.

Биография

Детство

Джесси Спенсер родился в Мельбурне, Австралия. У него два брата, Тарни (хирург лицевой пластики) и Люк (костно-пластический хирург), и сестра Полли (в данный момент проходит интернатуру). Отец — доктор Родни Спенсер, терапевт, мать — Робин Спенсер. С десяти лет Спенсер играл на скрипке, также он играет на гитаре и пианино. Окончил начальную школу в Кентерберри (Мельбурн), школу «Молверн Сентрал» и Скотч Колледж (Мельбурн).

Карьера

В Австралии и Великобритании Спенсер широко известен своей ролью Билли Кеннеди в австралийской мыльной опере «Соседи», в которой он играл шесть лет (с 1994 по 2000). После этого он снялся в фильмах «Против течения», «Городские девчонки» и «Death in Holy Order».

Сейчас он живёт в США, где раньше снимался в роли доктора Роберта Чейза в телесериале «Доктор Хаус». Также Спенсер снялся в фильме «Flourish» вместе с партнершей по сериалу Дженнифер Моррисон. В настоящий момент играет лидера пожарных капитана Мэтью Кейси в телесериале «Пожарные Чикаго».

Личная жизнь

23 декабря 2006 года Спенсер обручился с Дженнифер Моррисон, партнёршей по сериалу «Доктор Хаус», после того как сделал ей предложение в Париже. Согласно интервью с ними в журнале InStyle Weddings, пара познакомилась в марте 2004 года в аэропорту Ванкувера, откуда они ехали на съёмки первой серии «Хауса», но встречаться они стали только в июле. Моррисон и Спенсер также поведали, что свадьба должна была пройти в частном имении в Лос-Анджелесе в 2007 году. Однако в августе 2007 года они сообщили о размолвке.

Встречался с профессиональной серфингисткой Майей Габейрой.

Играет в группе Band From TV вместе с Хью Лори.

Фильмография

Награды

В 2006 году за свою работу в телесериале «Доктор Хаус» он получил «Золотой бумеранг» от ассоциации «Австралийцы в кино». В 2007 году журнал «People Magazine» включил его в выпуск «100 самых красивых людей».


Похожие новости:

Спенсер-Черчилль, Джордж Чарльз, 8-й герцог Мальборо

Спенсер-Черчилль, Джордж Чарльз, 8-й герцог Мальборо
Джордж Чарльз Спенсер-Черчилль, 8-й герцог Мальборо (13 мая 1844 — 9 ноября 1892) — британский аристократ и английский пэр. Старший сын Джона Спенсера-Черчилля (1822—1883), 7-го герцога Мальборо

Тротон, Патрик

Тротон, Патрик
Патрик Джордж Тротон (англ. Patrick George Troughton; 25 марта 1920 — 28 марта 1987) — английский актёр, наиболее известный по роли Второго Доктора в сериале «Доктор Кто». Биография Ранние годы

Барон Денман

Барон Денман
Барон Денман (англ. Baron Denman) из Давдейла в графстве Дербишир — наследственный титул в системе Пэрства Соединённого королевства. История Титул барона Денмана был создан 28 марта 1834 года для

Хартли, Джастин

Хартли, Джастин
Джастин Скотт Хартли (англ. Justin Scott Hartley, род. 29 января 1977, Ноксвилл, Иллинойс) — американский актёр. Наиболее известен ролью Фокса Крейна в мыльной опере «Страсти», а также ролью
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости