Пильмайер, Тимо


Тимо Пильмайер (нем. Timo Pielmeier; 7 июля 1989, Деггендорф, Германия) — немецкий профессиональный хоккеист, вратарь. Игрок сборной Германии по хоккею с шайбой.

Биография

Воспитанник мангеймской школы хоккея, выступал за молодёжную команду «Маннхаймер» в юношеском чемпионате Германии. В 2006 году был в заявке команды «Кёльнер Хайе», но в высшей лиге так и не дебютировал. С 2007 по 2009 год выступал в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека за команды «Сент-Джонс Фог Девилз» и «Шавиниган Катарактез». Сезон 2009/10 провёл в команде лиги Восточного побережья «Бейкерсфилд Кондорс».

С 2010 по 2012 год являлся игроком клуба НХЛ «Анахайм Дакс». Выступал за команду «Сиракьюз Кранч» в Американской хоккейной лиге и «Эльмира Джекэлз» в лиге Восточного побережья. В национальной хоккейной лиге за «Анахайм» сыграл 1 матч, на льду провёл 40 минут и пропустил 5 шайб.

В сезоне 2012/13 выступал во второй лиге Германии за команду «Ландсхут Каннибалс». В 2013 году стал игроком команды высшей лиги «Ингольштадт». В 2014 году вместе с командой стал чемпионом страны.

Выступал за юниорскую и молодёжную сборные Германии. В 2015 году дебютировал на чемпионате мира по хоккею с шайбой за основную национальную команду.


Похожие новости:

Алипов, Евгений Леонидович

Алипов, Евгений Леонидович
Евгений Леонидович Алипов (укр. Євген Леонідович Аліпов; родился 12 сентября 1965, Волжский, Волгоградская область, СССР) — советский и украинский хоккеист, тренер. Карьера В советское время

Зелди, Сергей Владимирович

Зелди, Сергей Владимирович
Сергей Владимирович Зелди (укр. Сергій Володимирович Зелді; 13 июня 1986, Киев, УССР, СССР) — украинский футболист, защитник. Карьера Клубная Воспитанник киевского «Динамо». В 2002 году начал

Мозурайтис, Овидиюс Зенонович

Мозурайтис, Овидиюс Зенонович
Овидиюс (Витас) Зенонович Мозурайтис (лит. Ovidijus Mozuraitis; 10 апреля 1959, Таураге — 1 декабря 2017, Германия) — советский и литовский футболист, защитник. Биография Воспитанник ДЮСШ г.

Григорян, Давид (футболист, 1989)

Григорян, Давид (футболист, 1989)
Давид Г. Григорян (17 июля 1989) — армянский футболист, опорный полузащитник. Выступал за сборную Армении. Биография На взрослом уровне выступал с 2007 года за «Арарат-2» (Ереван) в первой лиге
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости