Чопра, Майкл


Роки Майкл Чопра (англ. Rocky Michael Chopra; родился 23 декабря 1983, Ньюкасл, Англия) — английский футболист, нападающий. Играл за английские сборные разных возрастов, кроме главной.

Карьера

Клубная

Родился 23 декабря 1983 года в английском городе Ньюкасл-апон-Тайн. В 1993 году был приглашен в академию «Ньюкасл Юнайтед». Чопра успешно играл за молодёжную команду и в сезоне 2000/01 забил 28 мячей в юниорской Премьер-Лиге. В декабре 2000 года подписал с «Ньюкаслом» первый профессиональный контракт. 6 ноября 2002 года дебютировал в клубе, выйдя на замену в кубке Англии, в матче против «Эвертона».

В 2003 году провёл половину сезона находясь в аренде у клуба «Уотфорд». Неплохо себя показав, в 2004 году был арендован «Ноттингем Форестом», а вторую половину сезона доиграл в «Барнсли».

Возвратившись из аренды, Майкл Чопра не смог пробиться в основной состав команды, изредка выходя на замены. В июне 2006 года переходит в «Кардифф Сити», за него было заплачено около 500.000£. Хорошо начав сезон в Чемпионшипе, он забил два мяча в первом же матче. Чопра став основным нападающим в команде, забил 22 мяча в 42 матчах.

17 июля 2007 года за 5 миллионов £ переходит в «Сандерленд», подписав контракт на 4 года. В дебютном матче забивает гол в ворота «Богемианс». В сезоне 2007/08 он забил 6 мячей в 33 матчах. Во второй половине следующего сезона возвращается в «Кардифф», на правах аренды. В 2009 году «Кардифф» выкупил его трансфер за 3 миллиона £.

И июне 2011 года поступило предложение от «Ипсвич Таун», на что Майкл Чопра ответил согласием. За 1 миллион £ он официально подписал контракт на 3 года. В дебютном матче против «Бристоль Сити», забил два гола.

В сборной

Отец Майкла — выходец из Индии. В ноябре 2010 года Всеиндийская футбольная федерация предложила Чопре принять подданство их страны и стать игроком сборной, чтобы усилиться перед кубком Азии. Но гражданство получить не удалось. Но игрок надеется получить его в будущем.

Личная жизнь

В октябре 2007 года женился на Хитер Суон. 15 февраля 2008 года у молодой пары родился сын Себастьян Рокко Томас Чопра.


Похожие новости:

Джеффри, Джаред

Джеффри, Джаред
Джаред Майкл Джеффри (англ. Jared Michael Jeffrey; род. 14 июня 1990, Даллас, Техас, США) — американский футболист, полузащитник. Клубная карьера Джеффри начал играть футбол во время учёбы. Играл

Аллен, Джо

Аллен, Джо
Джозеф (Джо) Майкл Аллен (англ. Joseph Michael Allen; род. 14 марта 1990 года) — валлийский футболист, полузащитник «Сток Сити» и национальной сборной Уэльса. Клубная карьера Аллен перешёл в

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера

Кейн, Тодд

Кейн, Тодд
Тодд Артур Люсьен Кейн (англ. Todd Arthur Lucien Kane; родился 17 сентября 1993 года, в Хантингдоне, Англия) — английский футболист, защитник клуба «Куинз Парк Рейнджерс». Клубная карьера «Челси»
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости