Энсисо (Колумбия)


Энсисо (исп. Enciso) — город и муниципалитет в северо-восточной части Колумбии, на территории департамента Сантандер. Входит в состав провинции Гарсия-Ровира.

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано Хуаном де Энсисо 9 августа 1773 года.

Географическое положение

Город расположен в восточной части департамента, в горной местности Восточной Кордильеры, к востоку от реки Сервита, на расстоянии приблизительно 64 километров к юго-востоку от города Букараманги, административного центра департамента. Абсолютная высота — 1578 метров над уровнем моря.

Муниципалитет Энсисо граничит на севере с территорией муниципалитета Консепсьон, на северо-западе — с муниципалитетом Малага, на западе — с муниципалитетом Сан-Хосе-де-Миранда, на юге — с муниципалитетом Капитанехо, на юго-востоке — с муниципалитетом Сан-Мигель, на востоке — с муниципалитетом Каркаси. Площадь муниципалитета составляет 72,73 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 3323 человека. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 51,9 % от населения Энсисо, женщины — соответственно 48,1 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,8 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 0,2 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 86,2 %.

Экономика

Основу экономики Энсисо составляет сельское хозяйство.

48,9 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия сферы обслуживания, 34,1 % — предприятия торговой сферы, 11,4 % — промышленные предприятия, 5,6 %— предприятия иных отраслей экономики.

Транспорт

К востоку от города проходит национальное шоссе № 55 (исп. Ruta Nacional 55).


Похожие новости:

Сан-Каетано (Северный Сантандер)

Сан-Каетано (Северный Сантандер)
Сан-Каетано (исп. San Cayetano) — город и муниципалитет в северо-восточной части Колумбии, на территории департамента Северный Сантандер. Входит в состав Агломерации Кукуты. История Поселение, из

Макаравита

Макаравита
Макаравита (исп. Macaravita) — город и муниципалитет в северо-восточной части Колумбии, на территории департамента Сантандер. Входит в состав провинции Гарсия-Ровира. История Поселение, из

Белен (Бояка)

Белен (Бояка)
Белен (исп. Belén) — небольшой город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав провинции Тундама. История Поселение, из которого позднее вырос

Сотакира

Сотакира
Сотакира (исп. Sotaquirá) — город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав Центральной провинции. История Поселение, из которого позднее
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости