Джейкобс, Гиллиан


Гиллиан Макларен Джейкобс (/ˈɡɪliən/; англ. Gillian McLaren Jacobs; род. 19 октября 1982, Питтсбург, Пенсильвания) — американская актриса, известная по фильмам «Ночные сады», «Удушье» и «Посылка», а также по роли Бритты Перри в сериале «Сообщество».

Биография

Гиллиан Джейкобс родилась в 1982 году в Питтсбурге, штат Пенсильвания. В 2000 году она переехала в Нью-Йорк и обучалась в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства.

Карьера

Джейкобс дебютировала в кино в 2005 году в неполучившем известность фильме Building Girl. Позже она исполнила роль Адель Конгреу в трёх эпизодах сериала телеканала NBC «Книга Даниила». Помимо ролей в кино и на телевидении, Джейкобс участвовала в постановках Офф-Офф-Бродвей театров.

В 2008 году Джейкобс исполнила главную роль в фильме «Ночные сады», в этом же году она сыграла ещё в двух фильмах, получивших широкую известность: «Удушье» (экранизация одноимённого произведения Чака Паланика) и «Посылка» (экранизация рассказа Ричарда Мэтисона). Начиная с 2009 года, актриса снималась в комедийном телесериале «Сообщество». После его закрытия телеканалом NBC, было объявлено, что Джейкобс присоединится к актёрскому составу сериала «Девчонки», где сыграет второстепенную героиню. Однако в конце июня 2014 года права на сериал «Сообщество» были переданы сервису Yahoo Screen, и контракт с Гиллиан был продлён.

Фильмография


Похожие новости:

Уайсоки, Ребекка

Уайсоки, Ребекка
Ребекка Уайсоки (англ. Rebecca Wisocky, род. 12 ноября 1971) — американская актриса театра, кино и телевидения, известная благодаря ролям отрицательных персонажей. Карьера Ребекка Уайсоки

Кина, Моника

Кина, Моника
Моника Кина (англ. Monica C. Keena; род. 28 мая 1979 года, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американская актриса, наиболее известная ролью Эбби Морган в молодёжном сериале «Бухта Доусона» и Рэйчел Линдквист

Эллиотт, Брук

Эллиотт, Брук
Брук Эллиотт (англ. Brooke Elliott, род. 16 ноября 1974) — американская актриса и певица, наиболее известная по главной роли в телесериале «До смерти красива», где она снималась с 2009 по 2014 год.

Ли, Томико

Ли, Томико
Томико Охи Ли (англ. Tomiko Okhee Lee, кор. 이옥희; Южная Корея) — американская актриса и кинопродюсер южнокорейского происхождения. Биография и карьера Томико Охи Ли родилась в Южной Корее, но в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости