Чхве Дабин


Чхве Дабин (кор. 최다빈; 19 января 2000, Сеул) — южнокорейская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Серебряный призёр чемпионата Южной Кореи (2015, 2016, 2018), победительница Азиатских игр (2017) и участница Олимпийских игр (2018).

По состоянию на май 2018 года занимала восемнадцатое место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Карьера

Ранние годы

Чхве начала заниматься фигурным катанием в 2004 году.. Первый серьёзный успех к ней пришёл на национальном чемпионате 2012 года, где она дебютировала и сразу выиграла бронзовую медаль. Осенью следующего года она приняла участие в юниорских этапах Гран-при. В марте 2014 года она дебютировала в Болгарии на юниорском мировом чемпионате, где заняла шестое место.

После олимпийский сезон корейская одиночница продолжила на юниорских этапах Гран-при во Франции и Японии. В Куршавеле в середине августа она заняла пятое место, в Нагое в сентябре четвёртой. На национальном чемпионате фигуристка выиграла серебряную медаль. В марте 2015 года она выступала на чемпионате мира среди юниоров в Эстонии, где сумела сохранить квоту для Южной Кореи в два места, заняв место в десятке.

Сезон 2015/2016

В следующий сезон она неплохо выступила на юнирских этапах Гран-при в Латвии и Австрии, где сумела завоевать бронзовые медали.

Осенью она дебютировала и на взрослом турнире в Эстонии, где заняла восьмое место. На национальном чемпионате она подтвердила звание вице-чемпионки страны. В феврале следующего года она дебютировала на континентальном чемпионате в Тайбэе, где финишировала в восьмёрке сильнейших. Через полтора месяца в Бостоне состоялся её дебют на мировом чемпионате, где она оказалась лучшей корейской фигуристкой.

Сезон 2016/2017

Предолимпийский сезон она начала летом 2016 года в Маниле, где на Кубке Азии заняла второе место. В сентябре она выступала в США на турнире, где была четвёртой. Также четвёртой она была и в Словакии на Мемориале Непелы. В октябре она дебютировала на этапах Гран-при на канадском этапе, где финишировала седьмым. В конце ноября она выступала и на японском этапе, где финишировала в конце турнирной таблицы. В январе на национальном чемпионате финишировала четвёртой. В феврале 2017 года фигуристка выступила в Канныне на континентальном чемпионате, где заняла седьмое место. При этом она улучшила все свои прежние спортивные достижения. Через неделю корейская спортсменка приняла участие в Саппоро в VIII зимних Азиатских играх, который она уверенно выиграла. В конце марта на чемпионате мира в Хельсинки она оказалась в десятке лучших фигуристок мира. При этом сумела завоевать две путёвки для своей страны на домашнюю Олимпиаду и улучшила все свои прежние достижения.

Сезон 2017/2018

Новый олимпийский сезон корейская фигуристка начала в Братиславе, где на турнире Мемориал Ондрея Непелы, она финишировала рядом с пьедесталом. В начале октября спортсменка появилась на соревнованиях в Эспоо, на Трофее Финляндии, где она финишировала в конце десятке. Через месяц кореянка выступала на китайском этапе серии Гран-при в Пекине, где она финишировала в десятке. В начале года фигуристка приняла участие в национальном чемпионате, где в третий раз стала вице-чемпионкой страны. В конце января 2018 года в Тайбэе на континентальном чемпионате она финишировала рядом с пьедесталом. В начале февраля ещё до открытия Олимпийских игр дома фигуристка начала соревнования в командном турнире. Кореянка в Канныне очень старалась и финишировал в середине таблице, при этом ей удалось улучшить своё прежние достижение в короткой программе. В конце февраля в Канныне на личном турнире Олимпийских игр корейская фигуристка финишировала на седьмом месте. Ей удалось улучшить все свои прошлые спортивные достижения.

Результаты


Похожие новости:

Лён, И Кристи

Лён, И Кристи
И Кристи Лён? (англ. Yi Christy Leung, также Christy Leung-yi, иер. 梁懿, кант.-рус. Лён И, кит.-рус. Лян И; род. 12 декабря 2002, Гонконг) — гонконгская фигуристка, выступающая в одиночном

Вайнцирль, Натали

Вайнцирль, Натали
Натали Вайнцирль (нем. Nathalie Weinzierl; род. 8 апреля 1994 года в Саарбрюккене, Саар, Германия) — немецкая фигуристка, выступающая в одиночном катании. Двукратная чемпионка Германии (2014, 2017),

Турсынбаева, Элизабет Байтаковна

Турсынбаева, Элизабет Байтаковна
Элизабет Байтаковна Турсынбаева (каз. Элизабет Байтаққызы Тұрсынбаева; род. 14 февраля 2000 года, Москва, Россия) — казахстанская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Первая взрослая

Ким Хэ Джин

Ким Хэ Джин
Ким Хэ Джин (кор. 김해진?, 金海珍? 13 апреля 1997 года, Анян, Республика Корея) — южнокорейская фигуристка, выступавшая в одиночном катании. Трёхкратная чемпионка Южной Кореи (2010—2012), представляла
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости